«Мальме» — «Шахтер» — 1:0. После матча. Луческу: «Мы сильнее этой команды»

2015-10-22 07:01 Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 уступил ... «Мальме» — «Шахтер» — 1:0. После матча. Луческу: «Мы сильнее этой команды»

Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 уступил в гостях шведскому «Мальме». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложно комментировать эту игру. В первом тайме имели полное преимущество, били по воротам, но наш соперник хорошо оборонялся и иногда блокировал эти удары. Мяч или летел мимо, или отлетал на угловые.

Наши соперники знали, что сильнее в верховой борьбе и что могут справиться с угловыми. К сожалению, первая же вылазка в нашу штрафную привела к взятию ворот. Весь правый фланг сыграл не так, как нужно. В матче с ПСЖ, когда нам забили, передача тоже была оттуда, как и с «Реалом», к сожалению. Марлос поздно включился в борьбу.

У нас были моменты для того, чтобы сравнять счет. Сразу же имел возможность Фред. И если соперник нам забил после такого момента, то Фред пробил мимо ворот. Нужно было во втором тайме продолжать тот тип игры, который мы показали в первой половине. Но мы, к сожалению, начали спешить. Защитники пытались отдавать острые пасы, но при этом много ошибались в передачах. Это позволяло сопернику проводить контратаки. Пришлось играть в тот силовой футбол, в который мы не играли в первом тайме! Было очень много единоборств, а соперник в этом плане оказался мощнее нас.

Плюс поддержка болельщиков, которые оказали большое давление на судейство... Порой казалось, что сначала реагировала публика — и только потом судья принимал решение. Пенальти, который назначили в наши ворота, не было. В том эпизоде был фол в атаке: Дарио тянули за руку. Но это ни в коей мере не оправдывает поражение.

Наверное, мы заслужили этот проигрыш, потому что не были достаточно агрессивными в заключительной фазе наших атак. Может быть, мы выглядели острее на последних минутах, когда на поле вышел Коваленко: он стал входить в штрафную площадку соперника и создавать полумоменты.

В целом мы сегодня, наверное, проиграли в середине поля. Фред и Степаненко не были теми футболистами, которые контролируют игру и своими передачами связывают оборону с атакой. Болезненное поражение. Теперь нужно хорошо подготовиться к повторной игре с «Мальме». Нужно обязательно побеждать с разницей в два мяча, потому что я считаю, что мы сильнее этой команды».

Оге Харейде, главный тренер «Мальме»: «Бывали порой такие периоды, когда я ощущал, что это не наш сезон и все шло не так, как мы хотели. Но сегодня отдам должное команде, мы исправили свои ошибки. Многое не удавалось нам в этом поединке, в том числе и игра в пас, соперник хорошо оборонялся. Несмотря ни на что, мы были сильнее, лучше двигались по полю и создавали моменты. Весь коллектив провел очень качественную работу. Проявили себя как в защите, так и в нападении.

Поединок против „Шахтера“ в Украине? В принципе, это будет такой же матч, как и сегодня. Не думаю, что произойдут какие-то серьезные тактические изменения. Мы благодарны „Шахтеру“ за ту игру, которую команда демонстрировала. Нам будет интересно встретиться и на их поле. Считаю, что на выезде достаточно закончить поединок с „горняками“ ничьей.

Я наблюдал, как „Шахтер“ выступает дома и на выезде, смотрел матч против киевского „Динамо“... И видел такой же темп игры, такую же игру в пас. Мы будем пытаться выманить „Шахтер“ и проникнуть в свободные зоны, которые так или иначе будут возникать. Думаю, в любом случае общий рисунок поединка будет такой же, как и в Швеции».