Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Глава Немецкого футбольного союза ушел в отставку из-за скандала, связанного с ЧМ-2006

2015-11-10 00:03 Президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах подал в отставку, о чем официально было сообщено в понедельник, ... Глава Немецкого футбольного союза ушел в отставку из-за скандала, связанного с ЧМ-2006

Президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах подал в отставку, о чем официально было сообщено в понедельник, 9 ноября.

Вольфганг Нирсбах

Такое решение стало реакцией на скандал о предполагаемой коррупции при передачи Германии права проведения чемпионата мира по футболу в 2006 году. Управленческие дела в союзе временно возьмут на себя вице-президенты Райнхард Раубалль и Райнер Кох.

«Я понял, что настал момент взять на себя политическую ответственность», — заявил Нирсбах в ходе экстренного заседания во Франкфурте-на-Майне.

16 октября журнал Der Spiegel сообщил, что право проведения чемпионата мира по футболу, предположительно, было куплено Германией. По информации издания, заявочный комитет создал «черную кассу», в которую тогдашний исполнительный директор Adidas Робер Луи-Дрейфус в частном порядке тайно перевел в 2000 году 10,3 миллиона швейцарских франков (6,7 миллионов евро). Утверждается, что средства были использованы для подкупа четырех азиатских представителей в исполкоме ФИФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть