Унаи Мельгоса: «Пришлось потом и кровью доказывать, на что мы способны»

2015-11-24 19:32 Наставник киевского «Динамо» U-19 Унаи Мельгоса прокомментировал выездную победу своих подопечных над португальским «Порту»: Унаи Мельгоса ... Унаи Мельгоса: «Пришлось потом и кровью доказывать, на что мы способны»

Наставник киевского «Динамо» U-19 Унаи Мельгоса прокомментировал выездную победу своих подопечных над португальским «Порту»:

Унаи Мельгоса

— Прежде всего, нам было необходимо сделать шаг вперед, показать то, что мы отрабатываем на тренировках, от этого шанс выиграть увеличивался, хотя это и не всегда залог успеха. Мы создали неплохие возможности, в чем-то нам повезло. Но главное, что заработали три очка.

До перерыва игра была более или менее равной, моменты были как у хозяев, так и у нас. Возможно, в середине поля и в защите нам чего-то не хватило, то есть, выглядели не самым лучшим образом. А второй тайм вышел более органичным. Наверное, вначале мы выглядели чуть хуже, но потом добавили в динамике с выходом на поле Цыганкова. Начали убегать в атаки к их воротам, обходить защитников, соответственно, появились моменты, забили гол. В конце пришлось потерпеть, побороться, потом и кровью доказать, на что мы способны. Поскольку «Порту» — очень хорошая команда топ уровня. Так что даже такая борьба о чем-то свидетельствует.

Я доволен, в целом, работой, которую проводят игроки, вне зависимости от того, в стартовом составе они выходят, или на замену. Динамика не падает — и это самое главное, чтобы так продолжалось и в дальнейшем, чтобы мы и впредь показывали хороший уровень, ровно проводили каждый матч. Не так важно, вышел ли игрок на замену или нет — он также часть коллектива, мы все единое целое. Нужно быть готовым помочь в любой момент, в этом плане ребята сегодня очень порадовали — они были, как единое целое.