Вадим Солдатенко: «Мы больше контролировали игру»

2015-11-24 19:56 Голкипер команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко прокомментировал матч 5-го тура Юношеской лиги УЕФА португальским «Порту» (1:0). ... Вадим Солдатенко: «Мы больше контролировали игру»

Голкипер команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко прокомментировал матч 5-го тура Юношеской лиги УЕФА португальским «Порту» (1:0).

Вадим Солдатенко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Эмоции переполняют, в раздевалке ребята очень рады, безумно приятно, что выиграли. Но у нас остался еще один матч с «Маккаби», в котором также необходимо обязательно побеждать и проходить дальше, чтобы не смотреть на результат параллельного поединка «Челси» — «Потру».

А по сегодняшней игре, эмоций, конечно, море, до сих пор еще не отошли. Думаю, моя лучшая игра еще впереди, а с «Порту» — был просто очередной матч. А выручать команду — это моя работа. Настраивал себя, что португальцы будут много атаковать и наносить много ударов по нашим воротам, все-таки, играем в гостях. Хотя в начале игры они не стремились, поскольку их, наверное, устраивала ничья.

До середины первого тайма мы играли хорошо, а потом начала сказываться усталость, мы немного подсели, расслабились, они начали прессинговать. К счастью, забили гол, стали больше защищаться — и все закончилось хорошо для нас. Если честно, вся игра была напряженной с первых минут, — сказал динамовец.