Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Беккенбауэр расскажет в бундестаге, как Германия получила право принять футбольный ЧМ-2006

2015-11-26 21:28 Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр будет вызван в спортивный комитет бундестага для дачи свидетельских показаний по ... Беккенбауэр расскажет в бундестаге, как Германия получила право принять футбольный ЧМ-2006
26.11.2015, 21:28

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр будет вызван в спортивный комитет бундестага для дачи свидетельских показаний по делу о коррупции с целью получения Германией права на проведение Чемпионата мира 2006 года. Об этом сообщил представитель партии «зеленых» Окзан Мутлу, слова которого приводит ФНК со ссылкой на «Спорт 1».

Франц Беккенбауэр

По данным издания «Шпигель», в 2000 году бывший на тот момент глава компании «Адидас» Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 млн швейцарских франков (около 6,7 млн евро) в заявочный комитет «Германия-2006». Эти средства должны были пойти на нужды заявочного комитета. Однако, по сообщению СМИ, деньги не были отражены ни в одном из отчетов. Согласно данным источников, средства были задействованы для того, чтобы обеспечить голоса членов исполнительного комитета ФИФА в пользу проведения ЧМ-2006 в Германии.

«Расследование скандала по получению Германией ЧМ-2006 еще не завершено. Это наше право — знать, как турнир достался нам, и наша обязанность — разобраться в этом, чтобы в будущем не повторять ошибок», — сказал Мутлу.

О дате и времени вызова Беккенбауэра в бундестаг не сообщается. Помимо Беккенбауэра, возглавлявшего заявочный комитет, по делу проходят его вице-президент Федор Радманн, бывшие президенты Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер, Вольфганг Нирсбах и Гюнтер Нетцер, а также политики Вольфганг Шойбле и Отто Шили.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть