Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: в планах ФФУ — чемпионат Украины U-20

2015-11-30 17:40 Как сообщает SportArena, ФФУ хочет создать еще один юниорский турнир для команд клубов Премьер-лиги и ПФЛ. ... СМИ: в планах ФФУ — чемпионат Украины U-20

Как сообщает SportArena, ФФУ хочет создать еще один юниорский турнир для команд клубов Премьер-лиги и ПФЛ.

Футбольные власти рассматривают перспективы нового всеукраинского турнира для юниоров. Таковым должно стать первенство среди команд, созданных из футболистов не старше 20-ти лет (U-20). Об этом говорится в письме, которое недавно получили клубы Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги Украины.

Участниками соревнований могут быть команды как профессиональных клубов ПЛ и ПЛФ, так и разных ДЮСШ. Для уменьшения расходов команды-участницы будут разделены по территориальному принципу. Впрочем, финансовые условия будут рассматриваться исполкомом ФФУ по представлению проекта от ДЮФЛУ.

Вначале предложение об основании лиги U-20 поступило от вице-президента ДЮФЛУ Станислава Кочубинского, который также курирует в ФФУ юношеский футбол. Именно ДЮФЛУ совместно с УПЛ, ПФЛ и ФФУ собирается руководить процессом создания нового турнира.

Начать чемпионат U-20 хотят уже с сезона 2016-2017. Сейчас идет опрос клубов относительно их желания сыграть в новом соревновании. Опрос продлится до 1 апреля 2016 года.

Добавим также, что в Украине регулярно создается и полноценно функционирует сборная страны U-20, которую принято считать прямым резервом молодежной сборной Украины. Сегодня таковой является команда Александра Головко, созданная на базе футболистов 1995-1996 г.р. Летом этот коллектив выступал на Евро-2015 (U-19), остановившись на групповой стадии. В прошлом сезоне сборной Украины U-20 была команда Александра Петракова 1995 г.р., которая летом играла на ЧМ-2015 (U-20) и вышла в плей-офф турнира.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть