Руслан Бидненко: «Должны были побеждать и «Динамо», и «Шахтер»

2010-01-02 10:40 Полузащитник одесского «Черноморца» Руслан Бидненко убежден, что его команда должна была брать шесть очков в домашних матчах ... Руслан Бидненко: «Должны были побеждать и «Динамо», и «Шахтер»

Полузащитник одесского «Черноморца» Руслан Бидненко убежден, что его команда должна была брать шесть очков в домашних матчах чемпионата Украины с киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Напомним, в обоих поединках «моряки» уступили с одинаковым счетом — 0:1. «Горняки» решающий мяч в ворота одесситов забили на 2-й минуте встречи, а киевляне — незадолго до финального свистка, на 87-й минуте.

«Мне кажется, с каждым матчем мы становимся уверенней в себе, уже налаживается своя игра, — цитирует Бидненко официальный сайт „Черноморца“. — В чем-то нам не везет, в частности, это проявилось в ходе первой половины сезона. В каждом матче теряли игроков из-за травм, где-то судьи судили не туда, куда надо. Никак не могли забить, значит, пока не хватает мастерства. Можно, как в матче с „Зарей“, иметь один момент, реализовать его и выиграть, хотя игра была равная, а можно как с „Шахтером“, „Динамо“ или запорожским „Металлургом“ иметь множество моментов, но проиграть или не победить. Я считаю, что мы должны были побеждать в матчах с „Шахтером“ и „Динамо“, а в результате уступили».

При этом Бидненко убежден, что ни со стороны «Динамо», ни со стороны «Шахтера» не было недооценки по отношению к «Черноморцу».

«Думаю, недооценки не было. Во-первых, „Динамо“ видело нашу игру с „Шахтером“, где мы не отходили в оборону, а постоянно атаковали до последней минуты. С запорожским „Металлургом“ мы тоже все время шли вперед, за первые 20 минут у нас было моментов пять, мяч катался по линии... Мы все время не можем попасть в рамку. Так что, игроки „Динамо“, думаю, просмотрели наши последние матчи и знали, с чем будут иметь дело. Но они не смогли сыграть в ту игру, в которую хотели, а мы, в принципе, играли так, как хотели, но не забили», — отметил полузащитник «Черноморца».