Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Твенте» лишен права участия в еврокубках на три сезона

2015-12-16 04:44 Нидерландский клуб «Твенте» лишен права участия в еврокубках сроком на три сезона. Такое решение принял сегодня ... «Твенте» лишен права участия в еврокубках на три сезона

Нидерландский клуб «Твенте» лишен права участия в еврокубках сроком на три сезона. Такое решение принял сегодня Королевский футбольный союз Нидерландов. Кроме того клуб из Энсхеде оштрафован на 45 тысяч евро.

При этом лицензии «Твенте» пока не лишен и сохранит ее, если выполнит все предписания союза по исправлению организации дел в клубе. Причиной сурового наказания стали финансовые махинации руководства клуба.

В договоре между «Твенте» и частным инвестиционным фондом Doyen Sports Investment было прописано, что в обмен на инвестиции в размере 3,3 миллиона евро клуб должен был передать часть прав на трансферы своих игроков. Соответственно фонд имел возможность оказывать серьезное влияние на трансферную политику, а это запрещено международными правилами. Когда в ноябре информация о скандале появилась в СМИ теперь уже экс-президент клуба Алдо ван дер Лан сразу же ушел в отставку. При этом и в фонде, и в клубе уверяют, что никакого влияния на трансферную политику не оказывалось, но на решение футбольных властей Голландии это не повлияло.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть