Товарищеский матч. Сборная Украины (U-21) — Сборная Дании (U-21) — 0:0

2016-01-21 08:10 В среду, 20 января, молодежная сборная Украины провела свой первый матч в 2016 году. Соперником «сине-желтых» стали старые знакомые — команда ... Товарищеский матч. Сборная Украины (U-21) — Сборная Дании (U-21) — 0:0

В среду, 20 января, молодежная сборная Украины провела свой первый матч в 2016 году. Соперником «сине-желтых» стали старые знакомые — команда Дании, с которой наша «молодежка» встречалась в начале сентября прошлого года и тогда уступила со счетом 1: 3.

Вчерашний поединок состоялся в Турции, где украинская «молодежка» проводит тренировочный сбор. Эта игра стала первой для нашей команды в этом календарном году в целом и первой под руководством нового тренера — Александра Головко.

Товарищеский матч

Украина (U-21) — Дания (U-21) — 0:0
На 44-й минуте Пидкивка отразил пенальти

Сборная Украины: Пидкивка, Мирошниченко, Качараба, Сваток, Соболь, Гринь (Лучкевич, 46), Фаворов, Мишнев, Кузык (Данченко, 60), Хобленко (Безбородько, 46), Беседин (Страшкевич, 85).

Зимняя пауза наложила свой отпечаток на игру обеих команд (напомним, что украинская сборная собралась после зимнего перерыва всего четыре дня назад). Что же касается составов, то в отличие от украинской «молодежки», в которой отсутствуют многие основные игроки, задействованные в сборах своих клубных команд, датчане сумели собрать почти оптимальный состав.

Игра была достаточно равной. В первом тайме, правда, больше возможностей отличиться имели датчане, особенно это касается «стандартов». Отдельно надо остановиться на концовке тайма, когда наши соперники заработали пенальти, однако Пидкивка, который чрезвычайно уверенно отыграл весь матч, и в этом моменте спас свою команду.

Второй тайм, наоборот, можно занести в актив украинцам, которые создали больше моментов. Хорошие возможности отличиться имели Безбородко и Беседин, однако счет на стадионе в Белеке так и не был открыт — 0:0.

Свой следующий матч подопечные Александра Головко проведут 22 января в рамках Аntalya Cup, их соперником станет сборная Азербайджана.