Украина крупно уступила России в финале Мемориала Гранаткина

2010-01-10 21:31 В Санкт-Петербурге завершился ХХІІ Международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В финальном поединке сборная Украины, составленная ...

В Санкт-Петербурге завершился ХХІІ Международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В финальном поединке сборная Украины, составленная из игроков 1992 года рождения, встречалась с хозяевами турнира — россиянами.

РОССИЯ (U-18) — УКРАИНА (U-18) — 3 : 0
Голы: Махмудов (24), Киреев (61), Оздоев (78).
Украина: Гальчук, Рыжук, Сухоцкий, Ордец, Ильчиш, Бабенко, Нойок, Караваев, Озарков, Коваль (Куриленко, 83), Иванко (Жичиков, 54).

Дебют поединка прошел в равной борьбе. Подопечные Александра Головко ни в чем не уступали сопернику, создавая опасные моменты у чужих ворот. Впрочем, на 24-й минуте досадная ошибка наших защитников позволила Махмудову выйти один на один с Гальчуком и переиграть вратаря. Пропущенный гол не смутил «желто-синих», опасность продолжала возникать возле владений россиян (у одного Иванко было две хороших возможности для того, чтобы сравнять счет), но до перерыва счет не изменился.

С началом второй половины матча россияне плотно захватили инициативу, логичным итогом которой стал второй гол в ворота Гальчука — Киреев из-за пределов штрафной закрутил мяч точно в верхний угол. Точку же в матче поставил Оздоев, который расстрелял нашего голкипера с нескольких метров.

Отметим, что, как и в двух предыдущих матчах, в составе сборной Украины вышли трое динамовцев Киева — Дмитрий Рыжук, Артем Сухоцкий и Владимир Коваль появились на поле в стартовом составе, и лишь последний не доиграл поединок до финального свистка. Таким образом, как и пятью годами ранее, сборная Украины снова проиграла россиянам в финале Мемориала Гранаткина и заняла второе место на турнире.

Добавим, что в матче за третье место юношеская сборная Турции переиграла бельгийцев — 2:1.