Контрольный матч. «Динамо» U-19 — «Тиро Пичон» — 2:0

2016-01-23 09:22 Вчера вслед за объединенной командой U-19/U-21 свой контрольный матч на испанском сборе провела команда «Динамо» U-19, которая выступает ... Контрольный матч. «Динамо» U-19 — «Тиро Пичон» — 2:0

Вчера вслед за объединенной командой U-19/U-21 свой контрольный матч на испанском сборе провела команда «Динамо» U-19, которая выступает в этом сезоне в Юношеской лиге УЕФА.

Контрольный матч

«ДИНАМО» U-19 (Киев) «ТИРО ПЕЧОН» (Малага, Испания) 2:0 (0:0)
Голы:
Шапаренко, Дубинчак

«Динамо» (стартовый состав): Солдатенко, Нестеренко, Чоботенко, Тимчик, Цыганков, Тарануха, Михайличенко, Шепелев, Алибиеков, Масалов, Вантух. На замену выходили: Лукьянчук, Дубинчак, Щебетун, Козак, Шапаренко.

Соперником подопечных Унаи Мельгосы стал представитель Примеры Андалусии, регионального дивизиона, пятого по значимости в Испании, команда «Тиро Пичон» из Малаги. Встреча состоялась на одном из полей Футбольного центра Марбельи.

Игра выдалась довольно напряженной. В первом тайме команды продемонстрировали неплохую скорость и качество футбола, однако голов не забивали. После перерыва динамовцы претворили свое преимущество в забитые мячи. Сперва отличился Николай Шапаренко, которому ассистировал Алексей Щебетун, прострелив с фланга. А довершил дело Владислав Дубинчак, после удара которого с левого фланга мяч рикошетом попал в ворота.

Добавим, что пока ни в одном из четырех спаррингов, которые провели молодежная и юношеская команды «Динамо», не принимали участие Иван Калюжный и Владислав Игнатьев, которые восстанавливаются после травм. В игре с «Тиро Пичон» также не принял участие голкипер Дмитрий Фастов, который получил повреждение, поэтому Вадим Солдатенко провел полный матч.