Юссуф дебютировал на Кубке Африки

2010-01-13 07:43 Сборная Нигерии стартовала вчера на Кубке Африканских Наций, который в эти дни проходит в Анголе. Первым соперников «Суперорлов» стал ...

Сборная Нигерии стартовала вчера на Кубке Африканских Наций, который в эти дни проходит в Анголе. Первым соперников «Суперорлов» стал их главный оппонент в группе «С» — сборная Египта. Отметим, что весь матч в составе нигерийцев отыграл полузащитник киевского «Динамо» Айила Юссуф.

ЕГИПЕТ — НИГЕРИЯ — 3 : 1
Голы: Мотеаб (34), Хассан (54), Гедо (87) — Эду (11)

В этом матче Юссуф действовал на привычной для себя позиции опорного полузащитника, по ходу матча отметился несколькими ударами из-за пределов штрафной, которые, к сожалению, цели не достигли. Правда, открыли счет «Суперорлы» на 12-й минуте без участия динамовца — тут целиком и полностью заслуга Обаси, который дошел до штрафной площадки и блестяще пробил в угол ворот.

Впрочем, развить успех нигерийцы не смогли, к тому же позволив «Фараонам» сравнять счет до перерыва. Мотаеб воспользовался ошибкой защитников, вышел один на один с вратарем, легко обыграл его и отправил мяч уже в пустые ворота. После же перерыва Нигерия была добита оппонентом — сначала Хассан сильным ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать вратаря «Суперорлов», а за несколько минут до финального свистка Гедо точным ударом завершил быструю контратаку египтян.

В другом матче группы «С» сборные Мозамбика и Бенина сыграли вничью, 2:2. Таким образом, для выхода в плей-офф Нигерии необходимо побеждать в двух последующих матчах. Один из них, против Бенина, «Суперорлы» проведут 16 января.

По материалам официального сайта «Динамо»