Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Петр Иванов: «Все клубы поддержали концепцию 12 команд в УПЛ»

2016-02-05 20:48 Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал сегодняшнее заседание рабочей группы по формату нового чемпионата. Петр Иванов ... Петр Иванов: «Все клубы поддержали концепцию 12 команд в УПЛ»

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал сегодняшнее заседание рабочей группы по формату нового чемпионата.

Петр Иванов

— Все, что наметили на сегодня, обсудили. Выходим на финишную прямую, концепция нового чемпионата готова, она будет вынесена на утверждение клубам 29 февраля, а потом на Исполком. Главный вопрос, что все клубы поддержали концепцию 12 команд в УПЛ. Но главный критерий, который еще им предстоит пройти, это лицензирование.

У нас есть нынешняя норма регламента, как команды обмениваются между лигами, формат из 16 команд. Но форс-мажор, который возник, заставляет рассматривать формат в 12 клубов. Ротация предусматривает в новом чемпионате, что два клуба заходит, два вылетает. Был вариант с плей-офф, но клубы посчитали, что две вылетающие команды из второй шестерки обеспечат накал матчей, чтобы не вылететь.

Что касается ТВ-пула, то не секрет, что каждый хочет заработать. Самое главное, что у всех есть желание создать единый пул. После того как клубы передадут права на новый сезон, они будут встречаться с телетрансляторами и обсуждать суммы и концепцию распределения денег. Коммерческие вопросы будут решаться после 29 февраля, когда будет избран новый президент, — сказал Иванов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть