Юрген Клопп: «Это был большой бой»

2016-02-10 17:46 В своей послематчевой оценке игры, Клопп высоко оценил личные усилия всей команды — в которой вновь огромная ответственность была ... Юрген Клопп: «Это был большой бой»

В своей послематчевой оценке игры, Клопп высоко оценил личные усилия всей команды — в которой вновь огромная ответственность была возложена на молодых игроков. Однако тренер признал: результат был важнее всего.

Юрген Клопп

«Я не был удивлен игрой соперника — именно такой игры я и ожидал. Но ведь мы приехали сюда за победой. Мы во многих моментах выглядели достаточно хорошо. Но первый реальный шанс был за „Вест Хэмом“. Наш гол был красивым, очень качественный гол Фила Коутиньо. Мы неплохо сыграли в нападении и создавали достаточно моментов. Это был большой бой. Мы не смогли использовать наши шансы, сопернику подарили штрафной в моменте, где нарушением и не пахло, и мы пропустили гол. Всё, едем домой. Мы не можем говорить об отсутствии боевого духа — он несомненно был проявлен. Считаю, что в этом плане все хорошо с этими парнями. Если в целом пройтись по каждому игроку, то можно сказать, что это была отличная игра.

Фланаган отсутствовал 18 месяцев и сыграл 120 минут сегодня вечером — это великолепно. Тьягу Илори был в «Астон Вилле», причем по большей части на вторых ролях, но сыграл очень хорошо сегодня. Рядом с ним действовал Лукас Лейва, не на своей позиции, но сыграл очень хорошо. Брэд Смит, четыре или пять недель назад ещё не был с нами. Педро Чиривелла и Кевин Стюарт очень молоды, но сыграли достойно», - сказал тренер «Ливерпуля».

Напомним, что вчера в 1/16 финала «Вест Хем» дома принимал парней из «Ливерпуля», победа досталась «молотобойцам» на 120-й минуте, когда Анжело Огбонна выпрыгнул выше всех и вколотил гол у ворота Симона Миньоле. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Вест Хема».