Молодежная команда «Динамо» провела спарринг одновременно с двумя разными соперниками

2016-02-13 10:07 В рамках подготовки к весенней части сезона молодежная команда киевского «Динамо» в манеже клубной базы провела контрольный поединок. В первом ... Молодежная команда «Динамо» провела спарринг одновременно с двумя разными соперниками

В рамках подготовки к весенней части сезона молодежная команда киевского «Динамо» в манеже клубной базы провела контрольный поединок. В первом тайме подопечным Висенте Гомеса противостоял столичный РВУФК, а во втором — команда киевской области «Чайка».

Динамовцы же провели поединок одним составом. Первого соперника наша команда победила со счетом 4:0, а второго — 3:1.

Контрольный матч

«Динамо» U-21 — РВУФК — 4:0 (1-й тайм), «Чайка» — 3:1 (2-й тайм)
Голы: Казаков (2), Ориховский (32, 40), Русин (38); Чумак (70), Казаков, Симчо — ?
На 32-й минуте Болденков не реализовал пенальти.

«Динамо»: Тарасенко (Петрусь, 46), Осман, Очигава, Болденков, Бабан, Казаков, Кныш (Симчо, 60), Чумак, Ориховский (Калюжный, 60; Козак, 75), Кравченко, Русин (Удод, 46).

Уже на второй минуте Казаков отправил мяч в сетку дальним ударом из-за пределов штрафной площади. По истечению получаса игры арбитр назначил пенальти, но с ударом Болденкова справился вратарь. К счастью, первым на добивании оказался Ориховский, который, в итоге, записал на свой счет дубль, забив еще один мяч в конце тайма дальним ударом. А до этого еще Русин воспользовался хорошим прострелом слева Кныша и замкнул передачу партнера.

После перерыва соперник поменялся, но превосходство нашей команды осталось прежним. Сначала Чумак удачно замкнул фланговый прострел. Затем Кныш ворвался в штрафную площадь, отдал мяч Казакову, который с линии вратарской площади поразил ворота. В завершение Симчо прорвался к воротам по месту левого инсайда и пробил мимо вратаря точно в дальний угол.

Интересно, что к молодежному составу уже подключаются игроки, которые еще осенью выступали за команду U-19. Также в матче приняли участие двое молодых вратарей 1999 года рождения из выпускной группы динамовской ДЮФШ.

Отметим, что следующий контрольный поединок запланирован на вторник, 16 февраля. Соперником станет «Колос» (Ковалёвка), а игра начнется в 12.00. Двумя часами ранее свой поединок проведет и команда U-19 против РВУФК.