«Штутгарт» с Кравцом добывает очередную победу (ВИДЕО)

2016-02-13 22:11 Сегодня подопечные Юргена Крамны дома принимали берлинскую «Герту» в рамках 21-го тура чемпионата Германии. Нападающий киевского «Динамо» ... «Штутгарт» с Кравцом добывает очередную победу (ВИДЕО)

Сегодня подопечные Юргена Крамны дома принимали берлинскую «Герту» в рамках 21-го тура чемпионата Германии. Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, выступающий за «Штутгарт» на правах аренды, принял участие в матче.

Артем Кравец (первый слева) и его партнеры празднуют второй гол в ворота «Герты»

Украинский форвард вышел на замену на 72-й минуте матча вместо Тимо Вернера. К этой минуте «Штутгарт» уже минимально побеждал гостей из Берлина — голом отметился 31-летний полузащитник Серей Ди. На 84-й минуте Артем имел возможность отличиться, но после передачи Лукаса Руппа неудачно поскользнулся, а мяч подобрал Филип Костич и забил второй гол в сетку ворот «Герты».

Чемпионат Германии, 21-й тур

«ШТУТГАРТ» «ГЕРТА» 2:0 (0:0)
Голы:
Серей Диэ (51), Костич (84)

«Штутгарт»: Тытонь, Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройтц, Диэ (Кляйн, 86), Костич, Гентнер, Максим (Харник, 79), Рупп, Вернер (КРАВЕЦ, 72)

Эта победа позволила «Штутгарту» подняться на 10-е место и претендовать на зону Лиги Европы, от которой «швабов» теперь отделяют всего пять очков.