Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Марко Рубен: «Динамо» Киев — очень большой клуб, и я был горд защищать его цвета»

2016-02-14 23:12 Аргентинский нападающий «Росарио Сентраль» Марко Рубен вспомнил годы своей карьеры в чемпионате Украины, где он выступал ... Марко Рубен: «Динамо» Киев — очень большой клуб, и я был горд защищать его цвета»

Аргентинский нападающий «Росарио Сентраль» Марко Рубен вспомнил годы своей карьеры в чемпионате Украины, где он выступал за киевское «Динамо».

Марко Рубен

— «Динамо» Киев — очень большой клуб, который практически каждый сезон играет в Лиге чемпионов, поэтому я был горд защищать «бело-синие» цвета. Однако переезд в Украину стал для меня культурным шоком, говорим ли мы про образ жизни или бытовые привычки. Мне было очень трудно и сейчас я могу признать — за год пребывания в Украине я так и не смог адаптироваться к стране и условиям.

Чемпионат Украины — очень специфичное соревнование. В нем лишь четыре команды борются за титул — киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр». Остальные клубы просто стараются выжить.

Переход в «Эвиан» в 2013-м на правах аренды? Для меня это было неоднозначный момент. Я хотел продолжать бороться за место в составе «Динамо», а со временем мечтал вернуться в чемпионат Испании, где чувствовал себя прекрасно. Однако сделка с «Эвианом» состоялась. Анси — прекраснейший город для жизни, что я ощутил вместе со своей семьей. В том сезоне я провел 29 поединков в чемпионате Франции, но забил лишь один гол. У меня было горькое ощущение того, что я не могу дать клубу и городу все, на что способен. Думаю, французский футбол не подходит для меня, — рассказал 29-летний Рубен.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть