«Динамо-2» выходит в четвертьфинал Кубка Содружества (ОБНОВЛЕНО)

2010-01-17 17:57 И второй игровой день на Кубке Содружества завершился для второй команды киевского «Динамо» удачно. Подопечные Юрия Калитвинцева и Геннадия ... «Динамо-2» выходит в четвертьфинал Кубка Содружества (ОБНОВЛЕНО)

И второй игровой день на Кубке Содружества завершился для второй команды киевского «Динамо» удачно. Подопечные Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко обыграли чемпиона Эстонии, «Левадию» из Таллинна — 1:0, и досрочно обеспечило себе выход в четвертьфинал турнира, а в матче с МТТУ (Туркменистан), который состоится во вторник, будет разыграно первое место в группе «С».

Кубок Содружества стран СНГ и Балтии. Группа «C». 2 тур
«ЛЕВАДИЯ» (Таллинн, Эстония) — «ДИНАМО-2» (Киев, Украина) — 0 : 1
Гол: Коваль (9).
«Динамо-2»: Рыбка, Допилка, Новак, Бутенин, Родина, Люлька, Сахневич (Фароян, 90), Рыбалка (Сухоцкий, 68), Морозенко, Шевчук, Коваль (Малин, 90).

Киевляне решили не откладывать решение поставленной задачи. Уже на 8-й минуте Коваль прошел по правому флангу и хорошо пробил с острого угла. Мяч попал во вратаря, а от его рук залетел в сетку — 1:0! Такой же маневр через несколько минут пытался проделать Шевчук, но на этот раз вратарь эстонцев не подвел. В следующем моменте Коваль отдал хороший пас на того же Шевчука, Сергей пытался пробить в касание, но под мяч подставился защитник. Словом, динамовцы почти не позволяли «Левадии» переходить на свою половину поля. Эстонцы же ограничивались дальними забросами, с которыми справлялись наши защитники.

После перерыва «Левадия» активизировалась. Лейтан прорвался к воротам Рыбки, но в последний момент Родина в подкате выбил мяч у него из-под ног. Вскоре динамовская защита не уследила за В. Гусевым, он выходил один на один с Рыбкой, но решил не сближаться с вратарем, а пробил издали неточно. Ближе к середине тайма Субботин опасно подал угловой, но на выходе Рыбка сыграл надежно. Перед финальным свистком Морозенко с центра штрафной великолепно пробил под перекладину, но его сильный удар вратарь, вытянувшись в струнку, перевел на угловой.

Таким образом, ограничившись одним забитым мячом, «Динамо-2» одержало свою вторую победу на турнире, а в матче с МТТУ (Туркменистан), который состоится во вторник, будет разыграно первое место в группе «С».