«Черноморец» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Бабич: «Могли выжать больше»

2016-03-06 08:59 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:0 сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами». ... «Черноморец» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Бабич: «Могли выжать больше»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 0:0 сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Первая весенняя игра. Мы ее очень ждали. Очень сильно хотели порадовать наших болельщиков победой. Играли до конца, хотели выиграть.

Очень радует, что команда хорошо поработала на сборах. Выдержали физически, плюс моментами показывали тот футбол, который мы в осенней части демонстрировали в матчах с „Днепром“ и „Металлистом“.

Радует, что меньше стало брака в простых ситуациях, но, чтобы выигрывать, надо забивать. Не могу сказать, что у нас были стопроцентные моменты, но, считаю, что из тех ситуаций, что мы создавали, при хороших погодных условиях могли выжать больше. Поле было тяжелое, не спорю, но оно было тяжелое для двух команд.

Я ребят поблагодарил в раздевалке. Очень понравился мне настрой, понравилась организация игры. Мы знаем, что „Карпаты“ — команда, играющая в футбол, но мы навязали им свою игру. Это очень радует и очень приятно за ребят».

Владимир Безубяк, главный тренер «Карпат»: «Мы ехали только за выигрышем, потому что в первом круге без проблем обыграли „Черноморец“ — 4:0. Однако, особенно в первые 10 минут, игра нам не удалась. Это был футбол не присущий нам. Очень много было долгих, безадресных передач.

С чем это связано? Не знаю. Тяжелое поле, наверное — три дня лил дождь. Возможно, новичкам было трудно. В частности — замечание по Непляху, который играл опорного полузащитника: он не делал то, что от него требовалось. Поэтому мы его заменили уже в первом тайме.

Думаю, что результат по игре. По очку заслужили обе команды. Хотя мы были ближе к победе, когда имели убойный момент у Чачуа. „Черноморец“ мы изучили: то, что они показали — мы это и ожидали. Однако наша команда продемонстрировала не присущий ей футбол. Первые 30 минут — было непонятно, во что мы играем».