Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборная Украины перед Евро сыграет с Румынией, Албанией и Молдовой

2016-03-10 23:00 Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул в комментарии «Футбол 24» рассказал, с кем сборная Украины может провести три ... Сборная Украины перед Евро сыграет с Румынией, Албанией и Молдовой

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул в комментарии «Футбол 24» рассказал, с кем сборная Украины может провести три контрольных матча накануне старта Евро-2016.

Фото: В.Шараевский

— На сегодня одобрено тренерским штабом: 29 мая — матч Румыния — Украина на территории Италии, 2 или 3 июня — Украина — Албания, 6 июня — Украина — Молдова. Среди возможных соперников еще имеется Азербайджан на 29 мая, однако тренерским штабом предпочтение отдано Румынии.

Хотел бы начать с того, что как всегда в период подготовки к таким событиям, как финал чемпионата Европы или чемпионата мира, появляется множество «новорожденных» агентов ФИФА по организации матчей или компаний, которые специально для этого создаются. И вот они получают, допустим, в Федерации футбола Албании одну авторизацию как эксклюзивный мандат на организацию товарищеских матчей, обмениваются этим мандатом между собой и со всех сторон шлют предложения. Почему мы долго определяемся со спарринг-партнерами? Потому что мы изучаем, где реальные предложения, а где нереальные.

Сейчас мы изучаем, кто из агентов имеет больше полномочий. Параллельно мы подпишем письма с Александром Ивановичем Бандурко в федерации футбола этих стран для того, чтобы они подтвердили, кому они дали полномочия и могут ли играть в эти даты. Чтобы не вышло, как одном случае: когда агент подписал контракт, ожидает команду соперников в каком-то городе на матч, а она не приезжает. Есть агенты, с которыми Федерация футбола, наши коллеги судятся до сих пор. Мы хотим избежать этого, поэтому тщательно прорабатываем, — сказал вице-президент ФФУ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть