Игорь Костюк: «На поле был виден единый коллектив»

2016-03-14 13:30 Уверенную выездную победу над «Шахтером» 4:1 прокомментировал тренер динамовской команды U-19 Игорь Костюк: Игорь Костюк (в ... Игорь Костюк: «На поле был виден единый коллектив»

Уверенную выездную победу над «Шахтером» 4:1 прокомментировал тренер динамовской команды U-19 Игорь Костюк:

Игорь Костюк (в центре)

— После долгого перерыва ребята были «голодными» до футбола. Первая игра в весенней части сезона показала, что настрой, который они накапливали в товарищеских играх всю зиму, сегодня выплеснулся. Команда проявила себя и старалась выполнить то, что мы договаривались. Игроки максимально сконцентрировались, на поле было видно команду, единый коллектив, они сражались друг за друга на футбольном поле. Не все задуманное получилось, но, в целом, игрой мы довольны.

При счете 2:0 увеличилось напряжение на поле, а когда оно достигло «точки кипения», и соперник, и мы стали много фолить, а арбитр — раздавать желтые карточки. В перерыве сказали, чтобы они немного успокоились и сосредоточились на игровых моментах, а не на стыках. Мы перестроились и во втором тайме, думаю, справились и выглядели лучше.

Выход Цыганкова? При такой игре, когда есть впереди пространство, Витя хорошо действует в таких моментах, здорово вбегает в зону, скоростной дриблинг у него на высоком уровне. Так что ему было комфортно играть в этих условиях, он проявил себя и забил два мяча, — сказал Костюк.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 5
18.04.2024, 12:12