Владимир Микитин: «За игру рукой нужно ставить пенальти!»

2016-03-19 22:04 Старший тренер молодежной команды луганской «Зари» Владимир Микитин своими впечатлениями от игры против дубля киевского «Динамо». Владимир ...  Владимир Микитин: «За игру рукой нужно ставить пенальти!»

Старший тренер молодежной команды луганской «Зари» Владимир Микитин своими впечатлениями от игры против дубля киевского «Динамо».

Владимир Микитин

— Было видно, что ребята вышли на игру серьезно настроенными. Для того, чтоб сыграть удачно с такой командой, как «Динамо», нужно приложить даже не максимум усилий, а сверхусилия. Очень старались, хотели обыграть соперника. В первом тайме создали два стопроцентных момента у ворот киевлян. Безбородько и Белоусов выходили один на один с голкипером, но ни в первом, ни во втором случае забить не удалось. Мы же в первом тайме допустили одну грубейшую ошибку, после которой в наши ворота был назначен пенальти.

Никаких претензий по этому эпизоду нет. Пенальти был однозначно. А вот к другому эпизоду претензии есть. Разговаривал с судьей. Был момент, когда шла передача в штрафную «Динамо», защитник киевлян принял мяч так, что он попал ему в руку. Технический брак защитника «Динамо» — это его проблемы. Но мяч попал в руку, а за игру рукой нужно ставить пенальти! Судья решил иначе.

Во втором тайме старались, но нам было намного сложнее, так как у «Динамо» много что получалось. Хотя серьезных моментов у наших ворот я не вспомню. Однако и мы не создали тех моментов, которые у нас были в первой половине матча. В итоге поражение — 0:1, — цитирует Микитина официальный сайт «Зари».