Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинские легионеры заметно дешевеют на трансферном рынке

2016-03-22 21:52 Много украинских футболистов уехали за границу, чтобы продолжить свою профессиональную карьеру. В основном игроки выбирали те ... Украинские легионеры заметно дешевеют на трансферном рынке

Много украинских футболистов уехали за границу, чтобы продолжить свою профессиональную карьеру. В основном игроки выбирали те команды, которые могли обеспечить их финансово и позволить развиваться. Но статистика говорит, что большинство ведущих отечественных футболистов начали терять в трансферной цене, хотя есть и те, что явно прогрессируют.

Руслан Малиновский

В первую очередь стоит упомянуть Руслана Малиновского, который выступает за бельгийский «Генк». Игрок, права на которого принадлежат «Шахтеру», подорожал и теперь стоит 1,8 млн. евро. Радует талантливый Борис Тащи из «Штутгарта», который поднял свою стоимость до 400 тыс. евро. Пожалуй, наибольшего прогресса добился Александр Зинченко из «Уфы», который за один год поднял свою стоимость до 4 млн. евро.

А вот заметного регресса претерпели много опытных украинцев и тех, на кого возлагали большие надежды. Например, стоимость голкипера киевского «Динамо» Максима Коваля, который играет в «Оденсе», ныне оценивается в 400 тыс. евро, хотя ранее за футболиста давали целых 5 млн. Другой талант украинского футбола Сергей Болбат тоже подешевел. Сегодня хавбек «Локерена» стоит 700 тыс. евро, а ранее его стоимость составляла 900 тыс. Подешевел после переезда в Серию А Василий Прийма («Фрозиноне») 800 тыс. евро. В конце концов, заметно потеряли уже старожилы украинского футбола Алексей Антонов («Габала») и Денис Олейник («Витесс»). Сейчас трансферная стоимость обоих оценивается в 1 млн. евро, хотя ранее футболисты стоили 1,8 и 5 млн. соответственно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть