«Динамо» — «Маккаби Ирони» — 3:0. Отчет о матче

2010-01-22 18:17 Как уже сообщалось, сегодня киевское «Динамо» в первом контрольном матче со счетом 3:0 обыграло израильский «Маккаби Ирони». Вашему ... «Динамо» — «Маккаби Ирони» — 3:0. Отчет о матче

Как уже сообщалось, сегодня киевское «Динамо» в первом контрольном матче со счетом 3:0 обыграло израильский «Маккаби Ирони». Вашему вниманию отчет об этом поединке.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МАККАБИ ИРОНИ» (Бат-Ям, Израиль) — 3 : 0
Голы: Милевский (37), Кравец (63), Калитвинцев (87)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский, Несмачный, Алмейда, Хачериди, Еременко, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Алиев, Милевский; (2-й тайм) — Бойко, Каддури, Парцвания, Михалик, Бетао, Калитвинцев, Петров, Дедечко (Шалаев, 68), Нинкович, Зозуля, Кравец.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Чтобы добраться из Кейсарии, где расположился тренировочный лагерь динамовцев, в город Бат-Ям, команде пришлось преодолеть путь в пятьдесят километров вдоль средиземноморского побережья. Раннее начало матча, а стартовый свисток арбитра прозвучал в 11:30, вызвано наступлением шабата и желанием принимающей стороны посвятить отдыху законный выходной.

Первый контрольный матч «Динамо» провело двумя составами, в общей сложности задействовав 23 игрока. В первой тайме Валерий Газзаев выпустил более опытных исполнителей, составлявших костяк команды в осенней части сезона, а после перерыва дал шанс преимущественно молодым игрокам. Конкуренция за место в составе сейчас очень серьезная. Шутка ли, из 29 имеющихся в распоряжении тренера игроков (считая Юссуфа и Гиоане), на следующий сбор отправится предположительно 22-23.

С расположением игроков на поле в первом тайма у поклонников «Динамо» вопросов возникнуть не должно. Отмечу, что на левом фланге в защите вышел Несмачный, а в полузащите Маграо. В центре поля хозяином был Вукоевич, а чуть «выше» хорвата расположился Гармаш. Оба тайма прошли на половине поля номинальных хозяев, все мысли которых были сосредоточены на защите. На острие атаки у киевлян активничал Милевский, который до забитого мяча мог дважды огорчить удачно действовавшего голкипера. А отличился Артем на 37-й минуте, лучшим образом наказав батямовцев в грубость. Эпизодом ранее защитник жестко «въехал» нападающему по ногам, из-за чего на поле возникла легкая потасовка. Затем динамовцы развели мяч, Маграо подал с левого фланга на угол вратарской, где Милевский легким кивком головы направил мяч под перекладину. После этого могли увеличить счет Гусев и Алиев, но переиграть кипера им не удалось. Кроме вышеупомянутых исполнителей стоит отметить Дениса Гармаша, который умело действовал как в отборе, так и в созидании. В середине тайма молодой полузащитник классно пробил метров с двадцати, но реакция вратаря не подвела.

Чтобы дать каждому вызванному на сбор игровую практику, во второй тайме вышел другой набор исполнителей. В воротах Бойко, центральные защитники Михалик и Парцвания, справа Бетао, слева Эль Каддури (к слову, первая игра марокканца после травмы). Опорные полузащитники Дедечко и Петров, по правому флангу атаковал Зозуля, по левому Калитвинцев. Нинкович занял позицию «под нападающим», а на острие атаки вышел Кравец. Наставник «Маккаби Ирони» также произвел серию замен, в перерыве практически обновив состав. Соотношение сил на поле от этого не изменилось. Молодцом показал себя Бойко, сумев отразить два опасных момента. Причем нанесены они были на протяжении одной минуты. В атаке у нашей команды активностью отличались Нинкович и Кравец, исправно работали фланги. На исходе первого часа игры произошел забавный эпизод. Зозуля с нарушением правил был остановлен в штрафной, однако арбитр этого не заметил. Роман не растерялся, взяв мяч в руки и сгоряча ударом ногой отправил его в ворота. Арбитр встречи не углядел в этом нарушение правил и указал на центр поля, как тут же был атакован разъяренными израильтянами. Лишь после совещания с лайнсменом была восстановлена справедливость для местной команды, а «Бат-Ям» пробил свободный удар.

Такое развитие событий ничуть не смутило киевлян, которые уже в следующей атаке удвоили счет. Зозуля на линии штрафной сумел сохранить мяч и отдать его Кравцу, который метров с пятнадцати мощно отправил его в «девятку». А точку в игре поставил Влад Калитвинцев, добив в ворота парированный голкипером мяч. Поздравляем самого младшего на сборе динамовца с результативным ударом в своем первом матче за основной состав!

После игры динамовцев долго не отпускали с Муниципального стадиона Бат-Ям. Около трех сотен болельщиков киевлян на Земле обетованной, многие из которых пришли в клубных футболках и шарфах, брали автографы и фотографировались. Приезд «Динамо» в пригород Тель-Авива стал прекрасным подарком для людей, которые даже после многих лет жизни в Израиле следят за командой своей молодости. Следующий контрольный поединок «Динамо» проведет 23-го января с клубом второй лиги Израиля «Хапоэль Ум Аль Фахим».