«Динамо» — «Маккаби Ирони» — 3:0. После матча

2010-01-23 08:45 Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч на межсезонном сборе в Израиле, ...

Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч на межсезонном сборе в Израиле, в котором со счетом 3:0 разгромило местную команду «Маккаби Ирони» из города Бат-Ям. Игра несла тренировочный характер и изобиловала опасными моментами у ворот израильского коллектива.

Более подробно рассказал автор первого забитого мяча Артем МИЛЕВСКИЙ.

— Приятно забить первый мяч команды в новом году. Всю неделю мы усиленно тренировались и теперь победа поднимет нам настроение. Каждый из футболистов сегодня провел по тайму, сумел вновь почувствовать игровой ритм.

— Почему первый тайм оказался таким эмоциональным?

— Бывает, товарищеские игры проходят на высоком эмоциональном уровне. Не все наши соперники понимают степень ответственности, специально бьют по ногам, как это было в случае со мной. Но, теперь все это позади. Будем идти дальше.

— Недели тренировок хватило, чтобы вернуть взаимопонимание с партнерами?

— По одному тайму сложно делать выводы. Мы в команде не первый год, теперь с каждым матчем, с каждой тренировкой наша игра будет улучшаться.

* * *

Во втором тайме по воротам «Динамо» было нанесено два опасных удара. С обеими справился вратарь Денис БОЙКО.

— Обычная тренировочная игра. Тренер смотрит в деле игроков, наигрывает состав. Хорошо, что удалось не пропустить. Хотя, соперник у нас был не из разряда серьезных.

— На фоне тяжелых тренировок команда сумела показать нужный уровень игры?

— Первый матч — это всегда непросто. Как для старта подготовительного цикла, ребята выглядели довольно уверенно.