Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» все-таки сыграл с «Металлургом»

2016-04-02 15:27 Снятие с чемпионата после окончания его осенней части запорожского «Металлурга» сделало невозможным очередное днепровское дерби в ... «Днепр» все-таки сыграл с «Металлургом»

Снятие с чемпионата после окончания его осенней части запорожского «Металлурга» сделало невозможным очередное днепровское дерби в рамках 20-го тура чемпионата Украины. Однако причудливой волей судьбы команды все-таки встретились в стартовый день тура, а точнее — «Днепр» и абсолютно новая версия запорожского клуба.

Руслан и Алексей Ротани

Стоит порадоваться за соседей в лице представителей фирмы «Россо-Неро», которые зимой не дали совсем исчезнуть славному бренду. На базе любительской команды «Россо-Неро» и был создан новый «Металлург», которому до вершин прежнего придется с лета подниматься из недр любительского футбола.

А пока молодой запорожский коллектив активно проводит спарринги, в том числе и с представителями премьер-лиги. Так, в минувшие выходные запорожцы уступили «Заре» 0:5 и с более почетным счетом 1:3 — «Александрии». Наверняка и сегодняшний матч против одного из вариантов состава «Днепра» (наставники нашей команды за несколько дней до кубкового поединка со «Сталью» решили в двух сегодняшних спаррингах дать возможность сыграть имеющимся в наличии полевым игрокам все 90 минут) подопечные молодого, но уже известного тренера Ильи Близнюка могут занести себе в актив. По крайней мере, в первом тайме они сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

А ведь в дебюте встречи казалось, что голы в ворота «Металлурга» — дело времени. Секундная стрелка не успела еще сделать полный оборот, а счет уже мог быть открыт: Папа Гуйе со своей половины поля нашел отличной передачей Валерия Лучкевича, чью прострельную передачу в центр штрафной едва не замкнул Матеус. А буквально через минуту голкипер запорожцев с большим трудом справился с хлестким ударом в нижний угол Политыло.

Вполне возможно, что подобное начало стало причиной некоторой вальяжности в действиях «сине-бело-голубых» впереди. За это атакующим игрокам «на орехи» сразу же досталось от Артема Федецкого: «Заканчивайте уже там баловаться!» Однако и после этого вплоть до свистка рефери на перерыв большого количества острых ситуаций во владениях «Металлурга» не было. Можно вспомнить разве что «выстрел» Романа Безуса в перекладину на 18-й минуте, два сейва подряд голкипера после ударов Политыло и Эдмара перед самым перерывом и самый верный голевой момент, случившийся незадолго до этого. В штрафной «Металлурга» сфолили на Лучкевиче, однако Матеус не реализовал пенальти, пробив «с точки» рядом со стойкой.

«Расстрелялись» днепряне уже во втором тайме, причем крупный и окончательный счет 3:0 в свою пользу они установили всего лишь за треть тайма с небольшим. Сначала хорошую проникающую атаку по центру точным ударом с близкого расстояния завершил Лучкевич, через пять минут примерно с этой же позиции Эдмар головой замкнул подачу Матеуса, а «точку» в игре поставил сам форвард «Днепра», спокойно реализовавший выход один на один после заброса Безуса.

Мог Матеус, причем дважды, равно как и Бруно Гама, сделать победный счет еще крупнее, но ударам друзей за пределами поля не хватило точности. В вечерней программе сегодняшнего игрового дня еще один спарринг, в котором «Днепру» будет противостоять одна из сильнейших любительских команд области «Скорук» из Томаковки.

«Днепр»: Лаштувка (Варцаба, 46), Адамюк, Гуйе, Федецкий, Пико, Эдмар, Политыло, Гама, Лучкевич, Безус, Матеус.

Голы: 1:0 Лучкевич (50), 2:0 Эдмар (56), 3:0 Матеус (63).

На 35-й минуте Матеус не реализовал 11-метровый штрафной удар (мимо ворот).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть