Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Англии озаботились футболом как причиной слабоумия

2016-04-10 20:58 Футбольная ассоциация Англии попросит Международную федерацию футбола посодействовать в исследовании факта того, может ли слабоумие у ... В Англии озаботились футболом как причиной слабоумия

Футбольная ассоциация Англии попросит Международную федерацию футбола посодействовать в исследовании факта того, может ли слабоумие у бывших футболистов быть следствием самой игры.

Джефф Эстл

С такой инициативой обратился глава медицинского отдела FA доктор Йен Бисли, который намерен выяснить, есть ли опасность для игроков в долгосрочной перспективе получить проблемы со здоровьем из-за футбола.

«Это очень важно — попытаться выяснить, есть ли связь между игрой в футбол на профессиональном уровне и снижением когнитивных способностей — вы можете назвать это слабоумием. Обычно функциональные нарушения появляются в результате повреждений головного мозга», — сказал Бисли, которого цитирует Sky Sports.

В Англии опасения на этот счет возникают уже не один год. Они появились после того, как выяснилось, что у трех бывших футболистов английской сборной, победившей на чемпионате мира 1966 года, болезнь Альцгеймера. Кроме того, резонанс получила история бывшего игрока сборной Джеффа Эстла, чья смерть в 2002 году была связана с последствиями от многочисленных ударов головой по мячу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть