Хиддинк: «Серьезной разницы в уровне игры между «Челси» и «Манчестер Сити» не было»

2016-04-17 19:08 Комментируя второе подряд поражение своей команды (0:3), главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил, что «Манчестер Сити» ... Хиддинк: «Серьезной разницы в уровне игры между «Челси» и «Манчестер Сити» не было»

Комментируя второе подряд поражение своей команды (0:3), главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил, что «Манчестер Сити» превзошел хозяев «Стэмфорд Бридж» прежде всего в скоростной контригре.

Гус Хиддинк

«Мы проиграли с крупным счетом, и это не может радовать. Нам противостоял очень сильный соперник, который на деле показал, почему на данный момент он смог дойти до полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Мы совершали ошибки. У нас было много угловых, и уже в первом тайме мы пару раз получали тревожные звоночки в виде контратак на свои ворота.

Так, первый гол состоялся после того, как мы подавали угловой и владели мячом. Второй мяч был забит на контратаке в схожей манере. Это значит, что мы, контролируя мяч, не могли нанести решающий удар, даря такую возможность сопернику. У нас был ряд полумоментов, однако серьезных угроз воротам гостей мы создать не смогли. В этом и состоит превосходство „горожан“, которым потребовалось полтора момента, чтобы забить гол.

Это тяжелое поражение. Счет 0:3 кажется разгромным, и он является таким по существу. Однако мы не настолько уступили сопернику по игре. Мы пропустили три похожих друг на друга контратаки. Однако серьезной разницы в уровне игры между командами не было. Мы заслужили это поражение, но оно не столь безысходно и не должно стать поводом для отчаяния.

Сложно действовать против думающей команды. Трудно навязывать борьбу, когда соперник удерживает мяч короткими перепасовками. В первом тайме нам периодически удавалось это, благодаря чему мы создавали полумоменты. Я не могу сетовать на отсутствие бойцовского духа у команды, однако его сложно проявить в полной мере, когда нам противостоит столь грамотно организованный оппонент. Мы должны признать мастерство нашего соперника», — сказал Хиддинк.