Ширер: «Нырок» Варди был вопиющим»

2016-04-19 06:42 Бывший форвард «Ньюкасла» и сборной Англии Алан Ширер раскритиковал нападающего «Лестера» Джейми Варди, который на 56-й минуте матча ... Ширер: «Нырок» Варди был вопиющим»

Бывший форвард «Ньюкасла» и сборной Англии Алан Ширер раскритиковал нападающего «Лестера» Джейми Варди, который на 56-й минуте матча 34-го тура английской премьер-лиги с «Вест Хэмом» (2:2) получил жёлтую карточку за симуляцию. Для форварда, открывшего счёт в этой встрече, предупреждение стало вторым, и он был изгнан с поля.

Алан Ширер

«Решение судьи удалить Варди полностью изменило ход игры. Всё шло к очередной минимальной победе „Лестера“, и тут „лисы“ остались вдесятером. Не думаю, что первая жёлтая карточка была справедлива, но в случае со вторым предупреждением он определённо „нырял“. Критиковать судью можно сколько угодно, но и Варди должен получить заслуженную критику, потому что его поступок был вопиющим. В том эпизоде не было необходимости „нырять“. Варди ждал, но не дождался контакта — и тогда он „нарисовал“ его», — цитирует Ширера BBC.