Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Агент: «У Хльобаса был вариант с БАТЭ»

2016-04-20 22:16 Агент ФИФА Сергей Емельянчик рассказал телеканалу «Футбол 1» о том, как нападающий «Динамо» Дмитрий Хльобас оказался ... Агент: «У Хльобаса был вариант с БАТЭ»

Агент ФИФА Сергей Емельянчик рассказал телеканалу «Футбол 1» о том, как нападающий «Динамо» Дмитрий Хльобас оказался в полтавской «Ворскле».

Дмитрий Хльобас

— В Ужгороде Дима стал основным игроком, равно, как и в молодежной сборной Украины. Прогресс независимо друг от друга отмечали тренеры, которые работали с Хльобасом — и Хацкевич в «Динамо-2», и Грозный, и Ковалец. Зимой мы поняли, что Дмитрий готов к новым вершинам и созрел для перехода в клуб с еврокубковыми амбициями.

Скажу, как есть: был вариант с белорусским БАТЭ. На нас выходил бельгийский клуб с достаточно серьезными задачами. Рассматривали также предложения из Чехии и Германии. Но отдавали себе отчет, что в таком возрасте в бундеслиге крайне сложно будет иметь необходимую игровую практику. К тому же, примеры диминых сверстников Владлена Юрченко и Бориса Тащи демонстрируют, насколько непросто конкурировать за место в составе. Впрочем, морально Хльобас был к этому готов.

Тем временем появился вариант с Полтавой. Уход Санжара Турсунова побудил «Ворсклу» выйти на трансферный рынок. Диме эта возможность была по душе, и я предложил Хльобаса Василию Сачко. Он думал ровно пять минут. Причем, был заинтересован не только в Дмитрии, он также хотел видеть в команде Мякушко. Однако в Сергее заинтересован и тренерский штаб «Динамо», — цитирует агента Footballua.tv.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть