Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На Евро-2016 будут использовать «Орлиный глаз»

2016-04-21 10:18 УЕФА выбрал британскую компанию «Орлиный глаз» (Hawk-Eye), устройства которой используются в английской премьер-лиге, немецкой бундеслиге и ... На Евро-2016 будут использовать «Орлиный глаз»

УЕФА выбрал британскую компанию «Орлиный глаз» (Hawk-Eye), устройства которой используются в английской премьер-лиге, немецкой бундеслиге и итальянской серии А, в качестве поставщика оборудования для автоматического определения взятия ворот на всех матчах чемпионата Европы, которые пройдут в июне-июле во Франции.

«Hawk-Eye», которая использует семь камер в воротах, выиграла конкуренцию у трех лицензированных ФИФА конкурентов, в том числе немецкой системы «Goal Control», использовавшейся на матчах чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Технология «Орлиного глаза» была представлена европейской организацией после случаев с незасчитанными голами, когда мяч все же пересекал линию ворот. Один из самых известных инцидентов произошел в матче группового турнира Евро-2012, когда арбитры не заметили гол украинца Марко Девича в ворота сборной Англии.

Примечательно, что уже на чемпионате мира-2018 вполне возможно будут работать видеоассистенты, которые помогут арбитрам в поле с важными решениями, способными повлиять на итоговый результат матча.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть