Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Неймар сыграет на Олимпиаде

2016-04-21 17:40 Нападающий «Барселоны» Неймар сыграет за олимпийскую сборную Бразилии на Олимпиаде, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро. ... Неймар сыграет на Олимпиаде

Нападающий «Барселоны» Неймар сыграет за олимпийскую сборную Бразилии на Олимпиаде, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро.

Неймар

Правда, для этого футболисту придется пожертвовать участием в Кубке Америки, который состоится в июне в США. Об этом заявило руководство каталонцев, которое, несмотря на желание Неймара сыграть на обоих турнирах, не хочет терять одного из своих ключевых игроков на столь длительный срок, опасаясь, что отсутствие форварда негативно скажется на его подготовке к следующему сезону.

Бразильская футбольная конфедерация и «Барселона» вели переговоры на протяжении нескольких месяцев перед тем, как прийти к общему решению. «Мы выражаем свое уважение Бразильской конфедерации футбола и лично ее президенту Марко Поло дель Неро за то, что они приняли наше предложение относительно Неймара», — говорится в официальном заявлении каталонского клуба.

Отметим, что, согласно требованиям ФИФА, клубы не обязаны отпускать своих футболистов на олимпийские соревнования, в то время как не могут отказать национальным федерациям, тренеры которых желают видеть того или иного игрока на крупных континентальных турнирах, каким является Кубок Америки. В случае с Неймаром, по договоренности сторон, произошло все наоборот.

Добавим, что в Олимпийских играх принимают участие сборные до 23 лет. Каждая команда может заявить трех старших футболистов, и 24-летний Неймар станет одним из таких игроков в составе сборной под руководством легендарного полузащитника 90-х годов прошлого века, чемпиона мира 1994 года Дунги.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть