Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. «Говерла», «Волынь» и «Металлист» не допущены к следующему чемпионату Украины

2016-04-26 15:12 22-го апреля в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ. Основным вопросом ... Официально. «Говерла», «Волынь» и «Металлист» не допущены к следующему чемпионату Украины

22-го апреля в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ. Основным вопросом повестки дня заседания были итоги аттестации футбольных клубов ОПФКУ «Премьер-лига» на право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд спортивного сезона 2016/2017 годов.

Фото: А.Майоров

По итогам процедуры аттестации, а также заслушав информации от вице-президента ужгородской «Говерлы» Александра Шуфрича, который присутствовал на встрече, членами Комитета было принято решение отказать в выдаче аттестата ужгородской команде.

Кроме того, подобная участь постигла еще два клуба УПЛ — луцкую «Волынь» и харьковский «Металлист». В частности, «Волынь» неоднократно заявляла, что не намерена выступать в следующем сезоне УПЛ, и даже не подала ни одного документа по четырем критериям из пяти.

Официальные решения заседания были направлены в клубы, они десятидневный срок для подачи апелляции.

Также члены комитета УПЛ запросили дополнительную информацию у четырех других клубов: днепропетровского «Днепра», львовских «Карпат», луганской «Зари» и днепродзержинской «Стали». В этих командах есть проблемные аспекты как финансового, так и кадрового и правового характера. Вопрос о выдаче аттестатов этим клубам на следующий сезон перенесен на ближайшее заседание аттестационного комитета.

По другим клубам, а именно киевскому «Динамо», полтавской «Ворскле», донецкому «Олимпику», «Александрии», донецкому «Шахтеру» и одесском «Черноморцу», было принято решение о выдаче аттестатов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть