Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стилян Петров победил рак и планирует играть за «Астон Виллу» в следующем сезоне

2016-04-27 04:38 Полузащитник «Астон Виллы» Стилян Петров вернется в профессиональный футбол в следующем сезоне. Он хочет помочь клубу ... Стилян Петров победил рак и планирует играть за «Астон Виллу» в следующем сезоне

Полузащитник «Астон Виллы» Стилян Петров вернется в профессиональный футбол в следующем сезоне. Он хочет помочь клубу вернуться в премьер-лигу.

Стилян Петров

У полузащитника была обнаружена лейкемия четыре года назад, но он тренировался с молодежной командой «Астон Виллы» и верит, что в достаточно хорошей форме, чтобы вернуться в профессиональный спорт. Петров прошел три курса химиотерапии. Он остался в «Астон Вилле» на время борьбы с раком и даже тренировал команду до 21 года, когда Пол Ламберт был главным тренером первой команды. После того, как был диагностирован рак, Петров пожертвовал 320 тысяч евро.

— Я сказал руководству «Астон Виллы», что готов начать подготовку сезона с ними. Я усердно работал на протяжение полутора лет и прошел тяжелый путь. Я начал с медленных пробежек, потом играл в футбол пять на пять, потом одиннадцать на одиннадцать на полполя, потом — в любительской лиге. Последние четыре месяца я тренировался с молодежной командой «Астон Виллы». Мы сделали несколько тестов за последние две недели, и моя форма далека от той, когда надо завершать карьеру. Я в восторге, но понимаю, что все будет против меня.

Люди задают мне много вопросов, сомневаются в правильности моего решения. Я не из тех игроков, который очень много бегает. Я буду играть на позиции, на которой надо двигаться в районе пяти-десяти метров. Я счастлив оттого, как далеко я зашел. Я хочу, чтобы люди видели, что после лечения рака есть жизнь и ты можешь встать на ноги.

Если у меня ничего не получится, я по крайней мере попытался. Я постоянно об этом думаю. Я очень усердно работал, чтобы стать футболистом, и болезнь у меня это отняла. Я получил шанс снова это обрести. Мне 36, но люди играют и до 38, 39, 40 лет. Я слежу за собой и своим состоянием и думаю, что могу еще позажигать, — приводит слова Петрова Daily Mail.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть