Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бенуа Тремулинас: «Мое время в «Динамо» было прекрасным!»

2016-04-28 20:42 Экс-защитник «Динамо» Бенуа Тремулинас, ныне защищающий цвета «Севильи», вспомнил о киевском этапе карьеры. Бенуа Тремулинас (фото: ... Бенуа Тремулинас: «Мое время в «Динамо» было прекрасным!»

Экс-защитник «Динамо» Бенуа Тремулинас, ныне защищающий цвета «Севильи», вспомнил о киевском этапе карьеры.

Бенуа Тремулинас (фото: А.Попов)

— После семи проведенных лет в «Бордо», я почувствовал, что мне нужен новый вызов. Я достиг своего потолка в стане «жирондинцев». Мне просто нужен был какой-то импульс, чтобы двигаться далее. Киевское «Динамо» было единственным клубом, который всерьез показал, что заинтересован в моем переходе. Впервые на меня вышли представители украинского клуба в конце мая 2013 года. Я взял время все обдумать и после окончания отпуска, в средине июля, принял решение о переходе.

Я приехал в Киев практически не тренируясь до этого. Прошел краткий десятидневный курс подготовки и сразу же принял участие в стартовых матчах чемпионата Украины. Неизбежным было, что после хорошего старта, я физически не выдержал и начал сдавать… Но я так и не понял, на что другое рассчитывал Олег Блохин.

«Динамо» — это клуб, который ежегодно участвует в европейских кубках, поэтому перебираясь туда, я был уверен, что буду на виду у тренеров сборной Франции. Увы, не сложилось.

Конечно, я не выучил украинский язык. У нас был переводчик, который работал круглосуточно за средства клуба. Возможно, люди сочтут меня сумасшедшим, но мое время в Киеве было прекрасным! Первые месяцы выдались очень трудными, поскольку мне нужно было акклиматизироваться, понять, как живут люди в Украине. После этого я понял, что в Украине можно делать вещи, немыслимые для Франции. Например, я участвовал в картинге на парковках торгового центра, стрелял из пистолета в лесу по различным целям…

Когда я возвращался во Францию, то в Украине еще не было серьезных проблем. Только начинались демонстрации. Я и моя семья не чувствовали себя в опасности, ведь люди на улицах были настроены миролюбиво.

После окончания аренды в «Сент-Этьене», я вернулся в «Динамо». Тренером уже был Сергей Ребров. Он хотел, чтобы я остался, и под его руководством я даже провел несколько встреч. Я и сам бы остался без проблем. Но в итоге поступило предложение от «Севильи» и Игорь Суркис отпустил меня в Испанию, — сказал Тремулинас.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть