Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Вакс и Жабченко решили стать россиянами, но зарабатывать украинские деньги»

2016-05-04 21:28 Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар достаточно жестко прокомментировал новость о наличии у двух арбитров ... Мирослав Ступар: «Вакс и Жабченко решили стать россиянами, но зарабатывать украинские деньги»

Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар достаточно жестко прокомментировал новость о наличии у двух арбитров Премьер-лиги из Крыма российских паспортов.

Мирослав Ступар

— Имеем еще один факт, который показывает настоящее лицо судейского корпуса Украины. Итальянец Пьерлуиджи Коллина хорошо позаботился о том, чтобы рефери находились в закрытой зоне. Их никто не трогает, они живут в своем мире и за свои поступки не отвечают.

Я думаю, что футбольная верхушка знала о российском гражданстве Юрия Вакса и Анатолия Жабченко. Никто ничего не будет делать без ведома покровителей. Заметьте, оба официально представляют Хмельницкую областную федерацию футбола. Все знают, что они арбитры из Крыма. Почему оказались в Хмельницком, если с этим областным центром не имеют ничего общего? Вывод один: арбитры просто договорились с руководителями футбола.

Рефери должны были выбрать: или они с Украиной, или с Россией. Ребята решили быть россиянами, но зарабатывать украинские деньги. И Украина им это позволила. Повторюсь, все обо всем знали. На матчах Премьер-лиги судей встречают администраторы клубов-хозяев. Они знают номер авиарейса и то, откуда прилетают арбитры. А эти ребята всегда прибывали в Украину из Москвы. Украина платит арбитру в поле 16 тысяч гривен за матч и две тысячи на трансфер. В общем — 18 тысяч. Из этих денег Жабченко и Вакс оплачивали себе перелет из Симферополя в Москву и из Москвы в украинский город.

Очень надеюсь на то, что дело не спустят на тормозах. По моему мнению, судей надо дисквалифицировать на несколько матчей за нарушение моральных норм и дать возможность определиться с паспортами. Я не верю, что ребята выберут Россию. Там они никому не нужны. Где еще им будет так комфортно, как в Украине? — цитирует Ступара газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть