Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Деонас: «Мне кажется, поражение от «горняков» поставит динамовцев на место»

2016-05-05 20:17 Экс-голкипер «Черноморца» и «Арсенала» 1990-2000-х годов Вадим Деонас прокомментировал резонансные события матча «Шахтер» — «Динамо». Вадим ... Вадим Деонас: «Мне кажется, поражение от «горняков» поставит динамовцев на место»

Экс-голкипер «Черноморца» и «Арсенала» 1990-2000-х годов Вадим Деонас прокомментировал резонансные события матча «Шахтер» — «Динамо».

Вадим Деонас

— Остался неприятный осадок. То, что произошло в нем, смазало общую картинку от футбола. Игра не должна выходить за рамки дозволенного. Поведение Степаненко и Ярмоленко, которые являются лидерами сборной Украины, было неподобающим. Какой бы ни была ситуация и как бы она ни накалялась, оба игрока должны уметь себя вести. И Степаненко, и Ярмоленко — очень хорошие футболисты, и я уверен, что в дальнейшем они принесут пользу нашей национальной сборной.

Я согласен с рулевым «Динамо» Сергеем Ребровым, который после матча сказал, что его подопечные, видимо, увлеклись празднованием чемпионского звания, и поэтому тренерам не удалось достучаться до их сознания. Ребров — молодой тренер, который находится на начальном этапе своей карьеры. Будь он таким же матерым и авторитетным, как его донецкий коллега Мирча Луческу, то нашел бы какие-то слова для своих футболистов.

Тем не менее, мне кажется, что поражение от «горняков» поставит динамовцев на место и в дальнейшем подобного не произойдет. «Шахтер» же в львовском матче был более мотивирован, так как он по-прежнему продолжает борьбу в Лиге Европы. Донецкая команда находилась в игровом тонусе, и это сказалось на результате.

Отобразится ли конфликт сборников на их отношениях в главной команде Украины? Знаете, у группы «Смысловые галлюцинации» есть такая песня «Разум когда-нибудь победит». Так вот, я надеюсь, что именно так оно и будет. Первостепенная задача — выйти из группы на Евро-2016 — должна объединить всех ребят, и все недоразумения забудутся. Здравый разум должен преобладать над эмоциями. На днях об этом же сказал и наставник сборной Михаил Фоменко. Он выразил надежду, что у наших футболистов хватит ума, чтобы не переносить клубные разборки в национальную команду, — сказал Вадим.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть