Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Тоттенхэм» и «Челси» планируют играть на «Уэмбли»

2016-05-06 21:52 Лондонский «Тоттенхэм» находится на завершающей стадии переговоров относительно проведения своих домашних матчей в течение двух следующих ... «Тоттенхэм» и «Челси» планируют играть на «Уэмбли»

Лондонский «Тоттенхэм» находится на завершающей стадии переговоров относительно проведения своих домашних матчей в течение двух следующих сезонов на самом большом стадионе страны — «Уэмбли».

«Шпоры» сейчас строят новую арену стоимостью 400 миллионов фунтов стерлингов, которая расположена рядом с многолетней ареной команды «Уайт Харт Лейн», и способна будет вместить 61 тысячу зрителей. Правда, речь идет лишь о матчах Лиги чемпионов, где «Тоттенхем», скорее всего, начнет свои выступления сразу с группового этапа, в то время как матчи чемпионата будет проводить на своем старом стадионе.

Добавим, что это не первый случай, когда клубы используют национальный стадион для проведения домашних матчей в еврокубках. В частности, сосед «шпор» по Северному Лондону, «Арсенал», принимал соперников по Лиге чемпионов на «Уэмбли» в сезонах 1998/1999 и 1999/2000 гг.

А вот другой лондонский клуб, «Челси», планирует переехать на национальный стадион «на постоянной основе». Связано это с тем, что «аристократы» планируют масштабную реконструкцию своего стадиона «Стэмфорд Бридж» (старую арену фактически полностью снесут, а на ее месте будет построен новый стадион), и теперь ищут варианты для проведения домашних матчей сразу на несколько последующих сезонов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть