Первая лига. «Динамо-2» уступает «Ильичевцу»

2016-05-06 18:19 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 25-го тура первенства первой лиги в гостях уступила мариупольскому «Ильичевцу» — 2:4. Фото ... Первая лига. «Динамо-2» уступает «Ильичевцу»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 25-го тура первенства первой лиги в гостях уступила мариупольскому «Ильичевцу» — 2:4.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 25-й тур

«ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) «ДИНАМО-2» (Киев) 4:2 (1:0)

Голы: Загорулько (13, 69), Вакуленко (58, пен.), Цюпа (76) — Полегенько (71), Братков (81, пен.).

«Ильичевец»: 28.Худжамов, 20.Жичиков, 18.Цюпа, 25.Дуць (Сидоренко, 82), 5.Мигунов, 3.Вакуленко, 6.Кольцов, 8.Мишнев (К), 23.Кисиль, 27.Загорулько (Гринь, 78), 7.Глущук.
Запасные: 1.Гальчук, 2.Олейник, 22.Гринь, 13.Приходько, 21.Янаков, 14.Скоблов, 4.Сидоренко.

«Динамо-2»: 12.Каминский, 3.Джгенерая, 5.Братков, 7.Исраилов (Нестеренко, 61), 8.Полегенько, 13.Трубочкин (К), 17.Шарило (Дмитренко, 64), 18.Головко, 19.Жикол, 20.Трояновский, 22.Нагорный (Немтинов, 92).
Запасные: 1.Фастов, 9.Зубков, 10.Немтинов, 16.Мазур, 23.Дмитренко, 27.Нестеренко, 98.Мочуляк.

На 56-й минуте удален Жикол (фол последней надежды).

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 25-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

С первых минут встречи активней в атаке выглядели хозяева, которые сумели создать сразу несколько опасных моментов у ворот динамовцев. Возможно, дав слишком много пространства своему оппоненту, гости пропустили гол уже на тринадцатой минуте поединка. Загорулько, откликнувшись на подачу со штрафного, сыграл лучше всех на втором этаже в штрафной киевлян, 1:0.

После пропущенного гола динамовцы тут же попытались отодвинуть игру от собственных ворот. И, нужно казать, на некоторое время им это удалось. Прицельно по воротам соперника пробивал Шарило, но уверенно в рамке хозяев действовал Худжамов. Опытный вратарь в каждом эпизоде был на шаг впереди соперников, так и не позволив динамовцам сравнять счет в первом тайме.

А вот концовка первой половины игры все же была за футболистами «Ильичевца», которые сумели создать еще два неплохих момента для взятия ворот соперника. Но тут на выручку гостям пришел Каминский, совершивший несколько эффектных сэйвов. На этом все главные события в первом тайме закончились.

Во втором тайме зрителей ждал настоящий праздник футбола. Всё началось с удаления Жикола, который совершил фол последней надежды. Пенальти четко реализовал Вакуленко, 2:0. Прошло всего несколько минут, как Загорулько удалось забить еще один гол. После четкого удара форварда с линии штрафной мяч залетел в нижний угол ворот Каминского — 3:0. Однако динамовцы и не думали сдаваться. Даже в меньшинстве они сумели навязать борьбу сопернику. Спустя всего пару минут Павел Полегенько, выйдя один на один с Худжамовым, отыграл один гол — 3:1.

Но стоило киевлянам увлечься собственными атаками, как соперник вновь сумел добыть комфортное преимущество в счете. Цюпа, удачно сыграв на добивании, забил четвертый гол хозяев в этой встрече — 4:1. Тем не менее концовка встречи была за подопечными Вадима Евтушенка. Под занавес поединка Братков сумел сократить отставание в счете до двух голов, реализовав пенальти — 4:2. В оставшиеся мгновения матча гости имели еще несколько хороших моментов, чтобы забить гол, но выше всяких похвал сыграл Худжамов, совершивший несколько прекрасных сэйвов.

В итоге «Ильичевец» сумел довести встречу до победного конца. 4:2 в пользу мариупольского клуба.

Владимир БОБЫРЬ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).