Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис об отставке Мишеля Платини

2016-05-09 19:34 Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал итоги апелляции Мишеля Платини в Спортивном арбитражном суде Лозанны и решение ... Григорий Суркис об отставке Мишеля Платини

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал итоги апелляции Мишеля Платини в Спортивном арбитражном суде Лозанны и решение президента УЕФА уйти со своей должности:

«С огромным разочарованием я воспринял решение Спортивного арбитражного суда Лозанны отстранить Мишеля Платини от любой футбольной деятельности на четыре года и последовавшее за этим заявление президента УЕФА о намерении уйти в отставку.

Ни в коей мере не поддавая сомнению компетентность САS как высшего дисциплинарного органа мирового спорта, я, тем не менее отказываюсь признать справедливым тот факт, что один из лучших организаторов в истории европейского футбола, выдающийся реформатор и стратег, а также просто живая легенда Игры не сможет заниматься делом всей своей жизни на протяжении столь длинного периода.

Я до сих пор уверен, что Мишель Платини стал жертвой сговора людей, которые панически боялись его идей и устремлений, направленных на очищение мирового футбола от коррупции. Вследствие вероломных и тщательно продуманных интриг они просто лишили его реальных возможностей оправдать себя в рамках футбольных и спортивных инстанций.

Поэтому я приветствую его намерение продолжить борьбу в других судебных органах Швейцарии. Это мужественный шаг, и я искренне желаю Мишелю Платини в кратчайшие сроки очистить свое доброе имя и репутацию.

Я искренне опечален тем, что под давлением сложившихся обстоятельств Мишель Платини вынужден сложить с себя полномочия президента Европейского футбольного союза. Под его руководством УЕФА превратился в одну из самых прогрессивных и эффективных структур в мировом спорте, а континентальный футбол переживает настоящий расцвет.

Напомню, что по инициативе президента УЕФА были реформированы существующие международные турниры и запущены новые соревнования, стремительно набирающие популярность. Лига чемпионов УЕФА и чемпионат Европы вообще бьют все рекорды по уровню интереса и прибыльности.

Предложенная командой Мишеля Платини концепция финансового «фэйр-плей» развернула клубный футбол Европы в сторону экономической стабильности. В последние годы УЕФА также добился огромного прогресса в сферах обеспечения безопасности, борьбы с расизмом и прочими формами нетерпимости, повышения доступности футбола.

Отдельного упоминания заслуживают колоссальные усилия администрации УЕФА и лично Мишеля Платини, направленные на искоренение нечестной игры и фиксированных результатов в футболе, в том числе и на борьбу с подпольными тотализаторами.

Наконец, мы в Украине никогда не забудем поддержку Мишеля Платини в период подготовки нашей страны к проведению финальной части Евро-2012.

В этой связи хочу выразить уверенность, что Исполком УЕФА, в котором я имел честь работать бок о бок с Мишелем Платини на протяжении более десятка лет, продолжит курс на всестороннее развитие футбола, укрепление его пирамиды и очищение от негативных явлений».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть