Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Бабич: «Мои ребята были сырыми полуфабрикатами»

2016-05-16 21:52 Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич в интервью программе «Профутбол» рассказал о своей работе с молодой командой ... Александр Бабич: «Мои ребята были сырыми полуфабрикатами»

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич в интервью программе «Профутбол» рассказал о своей работе с молодой командой «моряков», прогрессе Коркишко и тренерских амбициях.

Александр Бабич

О первых шагах. «Изначально мои ребята были сырыми полуфабрикатами. Сейчас я вижу, что это мужчины, люди, которые бьются. Дай Бог, чтобы они не останавливались, а только развивались. Опускаться на уровень ниже мы уже не можем. Очень много мы ставили на стандартные положения. С нашими футболистами, с их умением сделать передачу, мы можем выжимать больше. Огромное внимание на тренировках уделяли самым простейшим завершениям, это было даже на уровне академии или ДЮФЛ. Играли чуть ли не через стенку, чуть ли не прокатил мяч и бил. Теперь пробуем из простых вещей сделать сложные перепасы, пока не получается. Природу и футбол не обманешь».

О критике. «Очень много критики выливается на нас. Где-то она оправдана, мы сами понимали, что тот футбол, который мы демонстрируем, не всегда доставляет удовольствие некоторым специалистам. Но проходит время и команда играет по-другому».

О Коркишко. «Когда Коркишко выигрывал чемпионат Европы среди юношей — это был самый перспективный футболист. Но как у многих молодых игроков бывает спад, не совсем профессиональный подход ко многим вещам. Но я рад, что Дима пересмотрел свое отношение к футболу. Человек живет на базе, тренируется сам, понимает, что я хочу, чтобы «Черноморец» для него был трамплином. Он оказался далеко за пределами Премьер-лиги, поездил по многим командам, а «Черноморец» был его последним шансом».

Об амбициях. «Мне помогает то, что я молодой, мне тоже многому надо учиться. Я не скрываю, что хочу развиваться, хочу поехать на стажировку, посмотреть, как работают другие специалисты. В этом отношении я по правильному злой».

О перестройке. «То, что упал уровень чемпионата, это нам на руку. У нас есть время подтянуть наши слабые позиции. Наш клуб принял очень правильный путь развития. Экономическая составляющая оставляет желать лучшего во многих командах. Если бы мы не перестроились раньше, то я думаю, могли постичь участь «Кривбасса» и запорожского «Металлурга». Вовремя перестроились, начали доверять молодежи. Мы выжили, крепко стоим на ногах и видим путь к развитию».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть