Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Чемпионат сделал два шага назад»

2016-05-17 11:26 Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк в комментарии газете «Вести» подвел итоги завершившегося ... Леонид Буряк: «Чемпионат сделал два шага назад»

Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк в комментарии газете «Вести» подвел итоги завершившегося в воскресенье чемпионата Украины.

Леонид Буряк

— Мы увидели интересные матчи между «Динамо», «Днепром» и «Шахтером». Приятно было наблюдать за «Зарей», главное, чтобы продолжался прогресс команды. А что касается чемпионата в целом — да, сделано два больших шага назад. ФФУ нужно думать, как все возродить. ЧУ опустился просто до каких-то неприличных граней. Мы ведь не Шотландия и не Люксембург, чтобы проводить чемпионат в 10 команд. Мы говорим о пулах и деньгах и продолжаем терять команды. Все куда-то катится и непонятно, когда остановится. Да, у нас почти не осталось звезд и знаковых футболистов, но есть молодежь, которая готова двигаться вперед и никому не уступит. Нужно создавать условия для ее максимального прогресса.

«Горняки» проиграли ЧУ сами»

— Результат у киевлян есть, и это прекрасно, но есть и проблемы с игрой, со зрителями. Для ЧУ «Динамо» — конкурентоспособная команда, но с прицелом на еврокубки нужно многое пересматривать. «Шахтер»? Да, сложно два года жить и играть вне дома. Тем не менее проведен неплохой евросезон, появились молодые ребята в составе. Но ЧУ горняки проиграли по своей вине. Понятно, что давно не проводилась качественная ротация и трансферная политика, как в былые годы. Но за счет комплектации и возможностей матчи с командами из нижней части таблицы для клуба должны быть проходными.

«Заря» старалась

— «Днепр» может обыграть кого угодно, но с таким же успехом способен проиграть любому сопернику. Хуанде Рамос построил команду с хорошей перспективой, по фамилиям и инфраструктуре днепряне выглядят предпочтительней. Конечно, на поле все это можно оспорить, но луганчанам это не удалось, хотя они и старались.

«Успех «Александрии»

— Конечно, сейчас занять место в еврокубках — не такая уж и непосильная задача, но ЛЕ это очень крупный успех для «Александрии». Видно, что в команде ведется работа. Главное, чтобы процесс в клубе не останавливался.

«Хамство кумиров»

— Это говорит об авторитете наших рефери. В свое время я мог обратиться к Бахрамову, Липатову, Казакову только шепотом и на «Вы». Сейчас наши судьи совершают слишком много ошибок в матчах. Но поведение футболистов — отдельная тема. Это просто настоящее хамство. По отношению и к своим коллегам, и к болельщикам. Ведь они кумиры, на них смотрят дети. Нельзя до такого опускаться, тем более игрокам сборной.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть