Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Не вижу проблему из-за отсутствия в сборной Селезнева»

2016-05-24 12:00 Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук — о расширенном списке кандидатов на участие в финальной ... Олег Федорчук: «Не вижу проблему из-за отсутствия в сборной Селезнева»

Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук — о расширенном списке кандидатов на участие в финальной части Евро-2016.

Олег Федорчук

— Неожиданностей в списке Фоменко я не увидел. Сохранен костяк команды, который играл в отборочном турнире. Единственное, что тревожит — малое количество нападающих. Зозуля играл не слишком стабильно, не всегда выходил в основном составе «Днепра». Кравец в матчах за немецкий «Штутгарт» забил лишь один мяч. Будковский вряд ли будет основным нападающим.

В то же время не вижу проблему из-за отсутствия Селезнева. Он играл за сборную только тогда, когда был в самой лучшей форме. Сейчас он слаб психологически. К тому же наша сборная на Евро будет действовать на контратаках. Селезнев не годится для такой манеры игры из-за низкой скорости.

Дмитрий Чигринский хорошо провел весеннюю часть чемпионата. Это классный игрок, способный выдать точный пас на длинное расстояние. Однако тренеры рассчитывают на сыгранных защитников, а Чигринский уже три года не был в сборной. Тотовицкий? Обычно зарубежные специалисты берут на фарт таких людей. Андрей разыгрался в последних матчах. Забил решающий гол «Днепру» в Кубке Украины и трижды — «Шахтеру». Заметно, что парень в замечательной форме. Забивает из игры, штрафных и угловых. В 1986-м так вызывали в сборную Ивана Яремчука, который заявил о себе лишь за несколько месяцев до того. Итальянец Энцо Беарзот взял на Кубок мира-1982 Паоло Росси, который два года вообще нигде не играл. Именно Росси забил шесть голов и сделал Италию чемпионом мира. Я считаю, что иногда надо отходить от консерватизма и рисковать, — цитирует Федорчука Gazeta.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть