Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Новые правила — это решение в пользу футбола»

2016-05-25 13:07 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар поделился мнением об изменениях в футбольных правилах, принятых накануне Евро-2016. Мирослав Ступар ... Мирослав Ступар: «Новые правила — это решение в пользу футбола»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар поделился мнением об изменениях в футбольных правилах, принятых накануне Евро-2016.

Мирослав Ступар

— Отмена тройного наказания (пенальти, удаление и последующая дисквалификация) — решение в пользу футбола. Давать красную карточку за фол последней надежды, если игрок, например, потянул соперника за футболку, слишком строго. Конечно, другое дело, если это был прыжок в ноги. А вот удаление за агрессивное поведение — спорный момент. Тут нет четкой формулировки и могут быть двойные стандарты. У каждого арбитра будет своя трактовка.

Что касается пенальти, когда нарушение произошло за пределами поля, точнее, за лицевой линией штрафной, то таких ярко выраженных моментов я и не припоминаю. Пожалуй, это не такой уже и актуальный момент. Так же как и розыгрыш мяча с центра поля. Все равно после первого паса вперед, мяч затем отдают назад. Но хоть это и несущественно, изменение правильное.

Однозначно верное решение — позволить игрокам возвращаться на поле с разрешения четвертого рефери, а не главного арбитра. Это отказ от формального подхода к правилу. Вообще, радует, что в футболе постепенно отходят от столетних постулатов. Жизнь ведь не стоит на месте и футбол прогрессирует. Пусть изменения не все революционные, но они очень актуальны и идут на пользу игре, — цитирует Ступара «Обозреватель».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть