Молодежная сборная Украины уступила Македонии в квалификации Евро-2017

2016-05-27 20:52 Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского ... Молодежная сборная Украины уступила Македонии в квалификации Евро-2017

Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского подопечные Александра Головко со счетом 0:2 уступили македонской «молодежке».

Отборочный турнир Евро-2017 (U-21), группа 3

УКРАИНА U-21 — МАКЕДОНИЯ U-21 — 0:2 (0:1)
Голы:
Радески (17), Демири (56)

Украина: 1.Пидкивка, 2.Лукьянчук, 3.Сваток (К), 5.Качараба, 8.Данченко, 10.Вачиберадзе, 11.Зубков (9.Цыганков, 59), 18.Соболь, 19.Швед, 21.Беседин (20.Яремчук, 46), 22.Лучкевич (17.Арендарук, 75).
Запасные: 12.Федоривский, 4.Матвиенко, 6.Чачуа, 16.Мирошниченко.

Македония: 1.Алексовски, 5.Зайков, 7.Барди, 8.Николов (К), 9.Радески, 10.Бабунски (22.Аврамовски, 62), 14.Велковски (4.Муслиу, 71), 15.Бейтулай, 18.Ангелов (11.Пивковски, 49), 19.Демири, 21.Мурати.
Запасные: 12.Шишковски, 2.Элмаз, 3.Филиповски, 16.Петковски, 17.Маркоски, 20.Костадинов.

Турнирная таблица группы >>>

Сборная Украины активно начала этот поединок, но несмотря на полное территориальное преимущество, фактической остроты у ворот македонцев создать не сумела. Отметить можно, разве что, неплохой удар метров с 20-ти в исполнении Шведа, но Алексовски в этом эпизоде сыграл надежно, накрыв мяч.

А вот гости свою первую же возможность в атаке воплотили в гол: на 17-й минуте встречи Бабунски ворвался в штрафную слева, отдал мяч на свободного Радески и тот ударом метров с 14-ти поразил нижний угол ворот сборной Украины — 0:1.

Украинская сборная тут же ответила опасным ударом Беседина из-под защитника с линии штрафной, но голкипер сборной Македони в броске накрыл мяч возле самой штанги своих ворот. В целом, в оставшееся время первого тайма украинская команда владела преимуществом, однако лишь однажды сумела создать по-настоящему опасный момент: на 34-й минуте матча в результате диагональной передачи с левого фланга Зубков без помех пробивал головой с каких-то трех метров, но умудрился направить мяч вдоль лицевой линии.

После перерыва сборная Украины продолжила атаковать, но на 56-й минуте пропустила второй гол: в завершающей стадии атаки сборной Македонии Пивковски ворвался в штрафную украинской команды справа, прострелил на Демири и тот, сыграв на опережении, с двух метров в касание переправил мяч в сетку — 0:2.

После этого гол игра молодежной сборной Украины явно разладилась. У подопечных Головко не получалось ровным счетом ничего. И только на 79-й минуте встречи украинцы, наконец, создали остроту у ворот соперника — это Арендарук ворвался в штрафную слева и хлестко пробил в дальний угол, но вратарь сборной Македонии в броске накрыл мяч. А еще через минуту Лукьянчук пробил сходу метров с 20-ти, и мяч просвистел над перекладиной ворот сборной Македонии. Ну а большего украинская «молодежка» в этом поединке добиться не смогла — 0:2.

После сыгранных матчей молодежная сборная Украины по-прежнему занимает предпоследнее, пятое место в турнирной таблице группы. Следующий матч команда Головко проведет 2 сентября — на своем поле, против Франции.