Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Реал» не запугать. Хотя «Атлетико» и будет это делать»

2016-05-28 20:20 Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук накануне финала Лиги чемпионов прокомментировал слова босса «матрасников» Энрике ... Олег Федорчук: «Реал» не запугать. Хотя «Атлетико» и будет это делать»

Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук накануне финала Лиги чемпионов прокомментировал слова босса «матрасников» Энрике Сересо: «Мы должны взять трофей — всеми правдами и неправдами».

Олег Федорчук

— Это он готовит публику. Если «Атлетико» будет затягивать время, плевать в спину соперников, бить сзади — то чтобы знали, что президент вас предупреждал/ А еще он играет на нервах у «Реала». Но «Реал» этим не запугать. Они сами играли так против «Барсы» еще 5-7 лет назад, с провокациями от Пепе, Рамоса, «Атлетико» у них этому научился. Знаете, предстоящий матч я бы сравнил с финалом ЧМ-2006 Италия — Франция. Всем тогда было понятно, что итальянцы слабее, им так тяжело давались все игры, а французы были на ходу, их лидер — неудержим. Но психологи сборной Франции не предугадали поведение аппенинцев. Уже все забыли, что Матерацци оскорбил сестру Зидана, но все помнят, что итальянцы благодаря удалению Зизу стали чемпионами мира. Хотя шансов у них практически не было.

Это есть и в хоккее, и в боксе, где бьют ниже пояса. Это игра без правил. И таким же образом в субботу намерен выиграть и «Атлетико». Но дело в том, что Зидан, пострадавший за свою несдержанность в 2006-м, уже знает, что такое провокации, и на своем примере покажет футболистами, что на них не надо отвечать. Главное — он победитель. Выигрывал ЧМ, Евро, ЛЧ, «Золотой мяч». И передаст этот заряд игрокам. У Симеоне успехов такого калибра нет. Впрочем, у него есть харизма, и его подопечные не просто уверенные, а дерзкие. Ту же «Барсу» психологически раздавили своей наглостью. Но, повторюсь, «Реал» не запугать.

Это будет матч одной из лучших атак против однозначно лучшей обороны мира. Причем обе команды неудобны друг для друга, так как исповедуют один стиль — отдают пространство и играют на контратаках. Как у шахматистов, играющих в одинаковые шахматы, получаются скучные партии, так и здесь будет расчет, расчет и еще раз расчет. Никаких каспаровских напора, бесшабашности, присущих в футболе «Барселоне». Тут, скорее, стоит проводить параллели с матчами Карпов — Корчной или Карпов — Фишер. Интересно станет, если «Реал» быстро забьет. Тогда «Атлетико» придется менять свою прагматичную игру. Если счет будет равным либо в пользу «матрасников», то мы увидим жвачку. И борьбу, борьбу, борьбу. Мой прогноз — 1:0 для «Реала», — сказал Федорчук Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть