Александр Зинченко – самый молодой бомбардир в истории сборной Украины

2016-05-30 08:54 Полузащитник российской «Уфы» Александр Зинченко, забив мяч во вчерашнем товарищеском матче с Румынией (4:3), стал самым юным бомбардиром ... Александр Зинченко – самый молодой бомбардир в истории сборной Украины

Полузащитник российской «Уфы» Александр Зинченко, забив мяч во вчерашнем товарищеском матче с Румынией (4:3), стал самым юным бомбардиром в истории национальной сборной Украины. Уроженец Радомышля отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, а предыдущий рекорд (19 лет 214 дней) принадлежал Андрею Шевченко.

Александр Зинченко (слева)

Напомним, Зинченко прибыл в лагерь сборной Украины, которая готовится к Евро-2016, уже после первого сбора на Сардинии — прямо в Турин, где и проходил первый контрольный поединок накануне чемпионата Европы. Первый тайм он смотрел со стороны, на второй вышел и уже на 48-й минуте забил гол — во втором матче за сборную.

Шевченко, который в сборной выполняет функции ассистента Михаила Фоменко, свой первый мяч в национальной команде забил только в четвертом поединке — с Турцией 1 мая 1996 года. Зинченко тогда еще не было на свете, он родился чуть позже — 15 декабря 1996-го.