Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Решение по Гусеву не понимаю. Его роль важнее, чем Тимощука»

2016-06-02 11:27 Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал состав национальной сборной Украины на Евро-2016. Олег Федорчук ... Олег Федорчук: «Решение по Гусеву не понимаю. Его роль важнее, чем Тимощука»

Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал состав национальной сборной Украины на Евро-2016.

Олег Федорчук

— Решение по Гусеву мне откровенно не понятно, учитывая наши проблемы на правом фланге обороны, Олег спокойно закрывал бы эту позицию. Другое дело, мы не знаем, может там действительно что-то со здоровьем. Как коллега, я не могу обсуждать решение Михаила Фоменко по Гусеву. Но как болельщик, считаю, что его роль в команде выше, чем у Тимощука. При всем уважении к заслугам Анатолия, но он уже далеко не тот, каким был прежде, годы свое берут, а последние лет шесть он в своих клубах был далеко не на ведущих ролях. Если вынести за скобки «лидера раздевалки», то Малышев, наверное, выглядел бы не хуже. Но у него все впереди, Марадону вон тоже когда-то не взяли на Кубок Мира. По остальным отсеянным вопросов нет.

Теперь о российском трио. По Селезневу, считаю, что он не будет основным, таковым вижу Зозулю. Тем не менее, Евгений в команде не для балласта, если оставшиеся спарринги будет играть, то форму наберет. Но главный его козырь — внутри его самого. Селезнев умеет управлять своей психикой, может собраться и выдать феноменальную игру. А с нашими соперниками по группе, не исключено, что именно это умение Селезнева может сослужить команде хорошую службу. Плюс он, думаю, сам прекрасно понимает, что сделал глупость в истории с переходом в «Кубань». А, значит, ему есть что доказывать болельщикам. Хочется надеяться, что его ошибка станет поучительным примером для остальных. Бутко, думаю, вряд ли будет играть сверхважную роль. Да и Зинченко тоже, вероятнее всего, выпустят от безнадеги, на его позицию есть Коваленко, а он сейчас один из самых перспективных игроков в Европе.

Не может не беспокоить Гармаш. Игрок, безусловно, талантливый, но крайне неуравновешенный, особенно это проявляется в международных матчах. Как бы это не повредило нам, тем более, то, на что в чемпионате Украины арбитры закрывают глаза, на Евро выпускать из виду не будут, церемониться тоже.

Думаю, что на этом Евро проявит себя Коноплянка. То, что он не имел достаточной практики в «Севилье», не должно беспокоить. Опять же, эмоциональный фактор. Вполне возможно, нынешнее положение в клубе Евгения не устраивает, и он намерен сменить команду. Когда еще себя показывать, как не на Евро в составе своей национальной сборной?

В целом же, только в процессе самого Евро-2016 станет ясно, насколько прав был тренер, беря тех или иных игроков. Неизвестно, как и кто себя проявит, это угадаловка, пальцем в небо, — сказал Федорчук Gazete.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть