Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Петряк: «Просил врачей, чтобы меня выпустили на поле пораньше…»

2016-06-06 12:18 Полузащитник «Зари» Иван Петряк рассказал Sport Arene, как недавний перелом ребра сказался на том, что он ... Иван Петряк: «Просил врачей, чтобы меня выпустили на поле пораньше…»

Полузащитник «Зари» Иван Петряк рассказал Sport Arene, как недавний перелом ребра сказался на том, что он не смог попасть в заявку сборной Украины на Евро-2016.

Иван Петряк

— Сами видите, как получилось. Конечно, я восстановился чуть раньше срока и, естественно, хотелось поехать в сборную. Я просил врачей, чтобы меня выпустили на поле пораньше. Они взяли этот вопрос под свою ответственность, потому что ребро не заросло до конца, присутствовали боли, но я все равно вышел и играл, потому что надеялся поехать на Евро.

Возможно, где-то не набрал нужной формы, но я так не считаю. Чувствую я себя хорошо, на тренировках отдавал все силы. Шевченко сказал: ты – наше будущее, что мы в тебя верим, но на данном этапе ты не попадаешь в окончательную заявку. Я абсолютно спокойно к этому отнесся и понимаю тренерский штаб.

Не отправили бы меня из сборной, а кого-то другого, то человек мог оказаться в психологической яме, например. У меня такого нет. Я горжусь, что поехал на сборы с национальной сборной. И мне не обидно, потому что я знаю, что от себя сделал все возможное. Если бы я как-то не так себя показал или не отработал, то наверняка расстроился бы и жалел. Но я не жалею, поскольку полностью выкладывался на тренировках и доказывал. Не получилось. Значит, получится в следующий раз!

Тренерский штаб хотел, чтобы я и Максим Малышев остались со сборной, как резервная группа, но потом решили отпустить и нас. Это вполне нормальная ситуация. Я тоже не могу понять, зачем тренироваться без мотивации, мучить себя? Работай и старайся, понимая, что на Евро ты уже не поедешь. Не дай бог нанести кому-то травму на тренировке! И тогда ради чего? В таком случае, я лучше поеду к родным, к семье, наберусь сил и буду готовиться к следующему сезону, — сказал Иван.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть