Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Лашкул: «Если аэропорты не будут принимать самолеты, сборная Украины поедет автобусом»

2016-06-06 17:24 Советник президента ФФУ Сергей Лашкул рассказал газете «КП в Украине», как наша сборная готовится к возможным ... Сергей Лашкул: «Если аэропорты не будут принимать самолеты, сборная Украины поедет автобусом»

Советник президента ФФУ Сергей Лашкул рассказал газете «КП в Украине», как наша сборная готовится к возможным экстренным ситуациям на турнире.

Сергей Лашкул

— Пока мы точно так же, как и все остальные, читаем газеты и следим за новостями о забастовках на железнодорожном транспорте, в аэропортах и в целом отслеживаем ситуацию во Франции. Официально УЕФА нам ничего не говорит по этому поводу. Ни одного письма с каким-либо предупреждением или уведомлением о сложностях от Европейского футбольного союза мы не получали. Это показатель того, что волноваться не стоит. Если какие-то проблемы и появятся, будем их решать по ходу. Специально никакою запасного плана мы не готовили. Если аэропорты не будут принимать самолеты, значит, команда поедет во Францию и на матчи автобусом. Но. думаю, до этого не дойдет.

Как будем действовать в случае опасности терактов? Конкретных рекомендаций от УЕФА по этому поводу нам не поступало. Но то. что меры безопасности будут ужесточены, это однозначно. Например, мы планировали проводить в фан-зонах концерты украинских звезд эстрады и марш болельщиков, но нам запретили это делать. Любая активность и массовое движение людей возможны только на территории самих фанзон в четко регламентированное время, а вход туда контролируется. Сами фан-зоны охраняются, и безопасность там обеспечена. Все остальные мероприятия Украине и другим участникам Евро-2016 урезали.

Обращаем внимание, что на стадионы болельщиков не будут пропускать даже с маленькими сумочками. Так что мы рекомендуем идти на стадион налегке, в руках должен быть только билет. Безусловно, на территории стадионов будет организована работа камер хранения. Но при заполненности арен на 50-60 тысяч можете себе представить, какие там будут очереди. Также представители правоохранительных органов предупреждают, что в случае любых противоправных действий нарушители будут привлекаться судами первой инстанции к административной или уголовной ответственности. Не исключена даже депортация с последующим запретом на въезд во Францию.

В плане безопасности УЕФА обеспечивает все необходимое. Российские болельщики? Сборная Украины базируется в Провансе, что в 60 километрах от Марселя, именно там сборная России играет свой первый матч. Предугадать, будут ли столкновения, сложно, но мы работаем над тем, чтобы их не допустить уже предупредили соответствующие службы и проработали этот вопрос с чиновниками Европейскою футбольного союза. Все инстанции оповещены, — сказал Лашкул.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть